Рейтинг@Mail.ru
МО: Запад в Сирии и на Украине применил одни методы для установления власти - РИА Новости, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
МО: Запад в Сирии и на Украине применил одни методы для установления власти

Генерал Мизинцев: Запад в Сирии и на Украине применил одни методы для установления власти

© РИА Новости / Вадим Савицкий | Перейти в медиабанкНачальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев
Начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. США и их сателлиты применили на Украине те же преступные методы для установления власти националистов в стране, что ранее использовались в Сирии при попытке свержения легитимных властей руками радикальных исламистов.
Такое мнение в четверг выразил на совместном заседании межведомственных координационных штабов Сирии и России руководитель Межведомственного координационного штаба РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
Бывший президент Украины, лидер партии Европейская солидарность Петр Порошенко и спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий на предвыборном митинге в Стрые - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Как украинские политики восемь лет разжигали ненависть ко всему русскому
"Применены те же преступные методы, которые использовались западными странами в 2011 году для развязывания военного конфликта в Сирии. Тогда Запад поддержал и вооружил идеологически мотивированных радикальным исламизмом террористов с целью свержения неугодного им правительства", - заявил Мизинцев. "Так и на Украине, - отметил он, - путем внедрения в радикальную часть украинского общества неонационалистической идеологии США и их сателлиты привели к власти силы, способствующие расцвету идей фашизма". Сейчас же страны Запада стремятся как можно дольше затянуть конфликт, накачивая Украину всеми видами вооружения, считает генерал.
Мизинцев напомнил, что за восемь лет гуманитарной катастрофы на Донбассе жертвами нарушений прав человека стали более 6,5 миллионов человек. За это время в результате ежедневных обстрелов со стороны украинских войск и нацбатов погибли свыше 14,5 тысяч человек, разрушено более 4,1 тысяч и повреждено более 55 тысяч объектов инфраструктуры и жилых домов. Из Донбасса в Россию переселились более 1,4 миллиона беженцев, более 3,6 миллиона вынуждены были прятаться в подвалах, отметил генерал.
"Страны так называемого цивилизованного Запада во главе с Соединенными Штатами Америки все это намеренно не замечали, демонстрируя полное безразличие к судьбам миллионов жителей Донецкой и Луганской Народных Республик", - подчеркнул руководитель штаба.
Депутат Госдумы Михаил Шеремет - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
В Госдуме сравнили западные страны с "крысиным королем"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала