Рейтинг@Mail.ru
ФосАгро и Мурманская область заключили соглашение о партнерстве на 3 года - РИА Новости, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участники торжественного открытия XXV Петербургского международного экономического форума - 2022 - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Петербургский международный экономический форум — 2022

ФосАгро и Мурманская область заключили соглашение о партнерстве на 3 года

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГенеральный директор, член правления, член совета директоров ПАО "ФосАгро" Михаил Рыбников
Генеральный директор, член правления, член совета директоров ПАО ФосАгро Михаил Рыбников  - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Генеральный директор, член правления, член совета директоров ПАО "ФосАгро" Михаил Рыбников
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июн – РИА Новости. "ФосАгро" и правительство Мурманской области заключили на ПМЭФ-2022 соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2022-2024 годы с объемом финансирования свыше 15 миллиардов рублей, сообщает компания.
"Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на три года предусматривает инвестиции в 15 миллиардов рублей из бюджетов Мурманской области и "ФосАгро". Эти средства будут направлены в сферы здравоохранения, образования, культуры, спорта, туризма, а также на развитие инфраструктуры в Кировске и Апатитах. Такое тесное взаимодействие с градообразующими предприятиями позволяет нам ускорять развитие ключевых отраслей для повышения качества жизни северян и повышать привлекательность региона для гостей", - приводятся в сообщении слова губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.
Логотип компании Фосагро - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
"ФосАгро" завершила модернизацию цеха фторида алюминия в Череповце
В частности, "ФосАгро" намерена профинансировать мероприятия по совершенствованию инфраструктуры Апатитско-Кировской центральной горбольницы. Продолжится финансирование реабилитационного лечения жителей Кировска и Апатитов в корпоративном санатории "Тирвас". В свою очередь, правительство региона предусмотрит в областном бюджете финансирование капремонта лечебного корпуса АКЦГБ.
В сфере культуры, спорта и образования компания поможет в проведении ремонтов и оснащении кабинетов профессионального обучения в подшефных филиалах МАГУ в Кировске и Апатитах, ремонтах и оснащении школ Кировска и Апатитов, включенных в проект "ФосАгро-школа", помещений АНО "ДРОЗД-Хибины". Региональное правительство возьмет на себя обязательства по финансированию ремонта во Дворце культуры Кировска, ремонтах и благоустройстве других объектов культуры.
В течение 2022-2024 годов стороны традиционно уделят пристальное внимание реализации крупных проектов в соцсфере, а также развитию спортивно-туристического кластера в Апатитско-Кировском районе, его инженерной и транспортной инфраструктуры. Совместно с госкорпорацией "Туризм.РФ" планируется строительство аквапарка с гостиницей и паркингом неподалёку от северного склона горы Айкуайвенчорр и горнолыжного курорта "Большой Вудъявр". Так же 6,5 миллиардов рублей, планируется вложить в реконструкцию автомобильной дороги Апатиты-Кировск.
Важным направлением совместной работы станет совершенствование инфраструктуры аэропорта "Хибины". Запланирован ремонт взлетно-посадочной полосы, реконструкция и ремонт здания аэровокзала, отмечается в пресс-релизе.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Связанная с "Фосагро" компания построит апартаменты на юге Москвы
Генеральный директор ПАО "ФосАгро" Михаил Рыбников подчеркнул, что соглашение позволит как продолжить инвестировать в традиционные проекты, так и дать старт новым инициативам по улучшению благосостояния жителей области.
Он выразил уверенность в том, что совместные вложения повысят туристическую привлекательность региона и улучшат качество жизни северян.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала