Рейтинг@Mail.ru
"НОВАТЭК" выделит 500 миллионов рублей на ремонт кинотеатра в Мурманске - РИА Новости, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Мурманская область
Мурманская область
"НОВАТЭК" выделит 500 миллионов рублей на ремонт кинотеатра в Мурманске

"НОВАТЭК" выделит 500 миллионов рублей на реконструкцию кинотеатра "Родина" в Мурманске

Стенд компании НОВАТЭК - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Стенд компании "НОВАТЭК". Архивное фото
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 16 июн – РИА Новости. Правительство Мурманской области на полях ПМЭФ-2022 подписало дополнительное соглашение о сотрудничестве с ПАО "НОВАТЭК", согласно которому компания выделит 500 миллионов рублей на реконструкцию кинотеатра "Родина" в Мурманске, а также профинансирует врачебные бригады "Территория здоровья", сообщило министерство информационной политики региона.
"Восстановление кинотеатра "Родина" имеет принципиальное значение и как объекта культурного наследия для мурманчан, так и для городской среды. Сейчас это полуразваленное здание в самом центре Мурманска, и мы договорились о его реконструкции. В рамках соглашения "НОВАТЭК" профинансирует 500 миллионов рублей, чтобы "Родина" была не просто восстановлена, но и стала культурным центром для города Мурманска", – приводятся в сообщении слова главы региона Андрея Чибиса. По предварительной договоренности, в старом кинотеатре появится современный культурно-молодежный центр.
Тюмень - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
"НОВАТЭК" открыл в Тюмени лабораторно-исследовательский центр
"Новатэк" присутствует во многих регионах. Мы расширяем свою деятельность. И по значимости Мурманская область становится одной из самых центровых для работы. Мы всегда слаженно работаем с командой регионального правительства, и считаем своей обязанностью участвовать в социальном развитии региона", – отметил председатель правления компании "НОВАТЭК" Леонид Михельсон, слова которого приводит министерство.
Также в рамках соглашения компания профинансирует выезд врачебной бригады в регион в рамках реализации проекта ПАО "НОВАТЭК" "Территория здоровья". Кроме того, компания выделит пять миллионов рублей на проведение в 2022 году спортивных мероприятий по мини-футболу для детских футбольных команд.
Ранее с ПАО "НОВАТЭК" было заключено долгосрочное соглашение о сотрудничестве на 2020-2029 годы. Оно касается многих сторон жизни северян – здравоохранения, образования, развития социальной и медицинской инфраструктуры, а также поддержки массового спорта, культуры и искусства.
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Портальные краны Мурманского морского торгового порта - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Порт Мурманск готов стать мощным логистическим хабом для нужд СМП
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала