Рейтинг@Mail.ru
В Кремле прокомментировали сообщения о готовящейся операции Турции в Сирии - РИА Новости, 15.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле прокомментировали сообщения о готовящейся операции Турции в Сирии

В Кремле не считают, что операция Турции в Сирии будет способствовать стабильности

© пресс-служба Минобороны Азербайджана | Перейти в медиабанкТурецкие военные
Турецкие военные
Турецкие военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. В кремле не считают, что новая операция Турции против курдов в Сирии будет способствовать стабильности и безопасности Сирийской Арабской Республики, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Мы не считаем, что эта специальная операция будет способствовать стабильности и безопасности Сирийской Арабской Республики", - сказал он журналистам в ответ на вопрос о том, как в кремле относятся к заявлениям в турецких СМИ о намерениях провести операцию против курдов.
Ранее спецпредставитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев сообщал, что Москва будет призывать Анкару отказаться от этого шага и попытаться решить озабоченности мирным путем за счет диалога.
Присутствие на приграничной территории Сирии турецких сил, которые проводят там операции против курдских формирований, Дамаск неоднократно называл незаконным и призывал Анкару вывести войска. При поддержке американских военных курдско-арабские формирования "Сирийских демократических сил" (SDF), чью основу составляет YPG (Рабочая партия Курдистана), контролируют большую часть сирийских провинций Эль-Хасаке и Ракка, а также некоторые населенные пункты в провинциях Алеппо и Дейр эз-Зор. В частности, под их контролем находится большинство кварталов в городах Эль-Хасаке и Камышлы. Официальный Дамаск не признает автономную администрацию на северо-востоке Сирии.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
Эрдоган заявит на саммите НАТО, что Турция не пойдет на компромисс
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала