Рейтинг@Mail.ru
Подготовка к празднованию 85-летия региона началась на Алтае - РИА Новости, 15.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алтайский край
Алтайский край
Подготовка к празднованию 85-летия региона началась на Алтае

Подготовка к празднованию 85-летия региона началась на Алтае

Алтайский край - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 15 июн — РИА Новости. Подготовка к празднованию 85-летия региона началась в Алтайском крае, основные события запланированы на осень, сообщает пресс-служба регионального правительства.
«
"Губернатор Виктор Томенко провел заседание оргкомитета по подготовке мероприятий к 85-летней годовщине. Днем образования Алтайского края является 28 сентября, поэтому основные события пройдут осенью текущего года. Подготовка ведется по разным направлениям, в этой работе принимают участие и руководители органов исполнительной власти региона, и представители общественных организаций – в соответствии с краевым планом праздничных мероприятий, который был утвержден в прошлом году", — говорится в сообщении.
В календаре празднования будут как традиционные, так и совершенно новые форматы. Одним из центральных событий станет проведение в конце августа первого семейного фестиваля "Алтайские бренды. Продукты для здоровья".
Глава Алтая Виктор Томенко поздравил многодетную семью Лещевых в селе Курья
Глава Алтая поздравил многодетную семью из Курьи с госнаградой
"В первый раз мы планируем проведение такого достаточно широкомасштабного мероприятия. До этого у нас были отраслевые фестивали - "День мясного гурмана", Праздник хлеба и другие. Теперь мы будем показывать и другие группы брендовых продуктов, сохраняя те же цели – формирование позитивного образа производимых в Алтайском крае продуктов питания среди жителей и гостей края, поддержка региональных производителей и продвижение нашей продукции", — цитирует пресс-служба замначальника управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Александра Кондыкова.
На тематических площадках фестиваля пройдут презентации продукции алтайских производителей, дегустации, консультации диетологов, концертные программы с участием творческих коллективов, познавательно-развлекательные конкурсы, лотереи, розыгрыши от алтайских предприятий. Для самых маленьких гостей фестиваля будет организована детская игровая зона.
«
"Обширную программу к 85-летию Алтайского края готовят учреждения культуры. Многочисленные мероприятия пройдут и в регионе, и за его пределами. Так, по информации министра культуры Елены Безруковой, с 11 по 14 октября запланировано проведение Дней культуры Алтайского края в Москве: мероприятия пройдут на пяти площадках столицы", — уточняет пресс-служба.
Центральным событием станет концертная программа в Международном Доме музыки 12 октября, участие примут артисты и исполнители из Алтайского края. Кроме того, на площадках двух библиотек Москвы и в Доме творчества писательского поселка Переделкино в Московской области будет представлена литературно-издательская деятельность региона.
Алтайский край - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
В Алтайском крае увеличат размер субсидий для оплаты коммунальных услуг
"В числе интересных культурных событий в Алтайском крае — выставки из двух федеральных музеев. Это выставка "В земле Российской просиявшие" из фондов Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева. Жители региона смогут увидеть иконы XVII-XIX веков, посвященные выдающимся деятелям российской истории, причисленным к лику святых. Вторая выставка будет организована на площадке Алтайского государственного краеведческого музея. В экспозицию "Не даром помнит вся Россия" войдут предметы из собрания Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника", - говорится в сообщении.
Мужчина с дипломатом - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
В Алтайском крае примут Кодекс этики госслужащих
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала