Рейтинг@Mail.ru
На Украине пожаловались на бюрократию ЕС при экспорте зерна - РИА Новости, 14.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине пожаловались на бюрократию ЕС при экспорте зерна

Замминистра Дмитрасевич пожаловался на бюрократию ЕС при экспорте зерна с Украины

Уборка урожая пшеницы - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Уборка урожая пшеницы. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 14 июн – РИА Новости. Украина сталкивается с задержками транспорта с экспортным зерном на границах с Евросоюзом из-за бюрократических процедур и ограниченных часов работы погранпунктов, заявил депутатам сельскохозяйственного комитета Европейского парламента замминистра аграрной политики Украины Маркиян Дмитрасевич.
"Говоря о том, что можно сделать, чтобы ускорить ситуацию: прежде всего, у нас есть задержки на погранпунктах с Евросоюзом. Нам необходимо, чтобы персонал на этих пунктах работал 24/7. Мы уже достигли определенных договоренностей с нашими польскими партнерами и рассчитываем, что к концу июня все такие пункты будут работать 24/7", - сказал украинский чиновник. Он также добавил, что на Украине также нуждаются в упрощении ряда европейских процедур по оформлению документации на транспорт и сельхозпродукцию для ее быстрого ввоза.
Военнослужащий Росгвардии в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Почему Украина не Вьетнам и не Корея
Дмитрасевич пояснил, что до кризиса порядка 90% украинского агроэкспорта шло через порты Черного моря, инфраструктуры железных и автодорог ЕС и Украины плохо совместимы, а погранпункты ЕС не готовы принимать большой объем украинского экспорта. Он призвал страны ЕС доставить к границам с Украиной "большее число железнодорожных вагонов" для ускорения перегрузки и вывоза зерна.
Замминистра также предложил организовать на границе с ЕС дополнительные погранпункты для грузовых машин с агропродукцией из Украины.
Депутаты Европарламента намерены на следующей неделе посетить границу Польши с Украиной, чтобы на месте последить за процессом транспортировки украинского зерна и обсудить вопросы ускорения его ввоза и последующего транзита в другие регионы мира.
Флаги ЕС у здания штаб-квартиры организации в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Европа на пороге нового кризиса. Миграционного и не только
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала