Рейтинг@Mail.ru
Захарова назвала Украину колонией Запада - РИА Новости, 14.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Захарова назвала Украину колонией Запада

Захарова назвала Украину колонией Запада, живущей за счет его кредитов

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Украина как государство, живущее за счет кредитов Запада, фактически является его колонией, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Положение постоянно кредитуемой стороны, на которое вверенное им государство обрекли Порошенко и Зеленский (политические противники, уж в этом они едины как ни в чём), не просто поставило Украину в зависимость от Запада, а превратило ее в колонию и подмандатную территорию во всех смыслах", - написала дипломат в своем Telegram-канале.
Флаги Германии, России и ЕС - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Ошибочка вышла: Запад оказался не готов долго противостоять России
По словам Захаровой, "с 2014 года Украина самым активным образом напрямую продаётся западному капиталу". "С момента госпереворота в Киеве в феврале 2014 года по декабрь 2021 года стране было предоставлено порядка 70,5 млрд долл., из них по линии Международного валютного фонда (МВФ) - 18,9 млрд долл., Всемирного банка (ВБ) - 9,2 млрд долл., Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) - 3,1 млрд долл.", - пояснила официальный представитель МИД.
С момента начала спецоперации кредитование Украины западными странами и международными валютными институтами значительно возросло. "После начала спецоперации, только по данным Национального банка Украины, объем финансирования Украины Западом с февраля по май 2022 года уже превысил 15 млрд долл", - говорится в сообщении Захаровой.
Дипломат отметила, что министерство культуры и информационной политики планирует создать специальный орган, который будет заниматься вопросами "деколонизации" страны. "Очень правильный шаг. Жаль, что запоздалый настолько же, насколько и бесполезный. Киевская колония англосаксонской метрополии прежние позиции не обретёт", - резюмирует Захарова.
Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 02.05.2022
Запад хочет российские ресурсы бесплатно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала