Рейтинг@Mail.ru
В России резко упало производство стекла - РИА Новости, 14.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России резко упало производство стекла

РБК: производство стекла в России упало на 30% из-за санкций и снижения спроса

© Depositphotos.com / alezandroЛистовое стекло на заводе
Листовое стекло на заводе - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Листовое стекло на заводе
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. В России упало производство листового стекла на 30% из-за санкций и снижения спроса, пишет РБК со ссылкой на пресс-службу Минпромторга.

"В мае 2022 года загрузка стекольных производств в России составила около 70%, а в 2021 году она держалась на уровне почти 100% из-за повышенного спроса", — заявили в министерстве.
Вид на Московский международный деловой центр Москва-Сити - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
Javan сообщило о желании Запада обойти собственные санкции против России
По данным Минпромторга, объем производства снизился из-за прямой зависимости от загрузки. По сравнению с маем выпуск листового стекла снизился на 20%.

В статье отмечается, что поводом для обвала на рынке стал стали санкции Запада, введенные в ответ на российскую спецоперацию на Украине, сбои в логистике, снижение внутреннего спроса и падение объемов строительства.

Директор крупного производителя стекла "Салаватстекло" Максим Скиртин заявил, что компания начала снижать выпуск листового стекла из-за уменьшения спроса. Он отметил, что объем продаж в апреле 2022 года снизился на 25% по сравнению с 2021 годом, а к маю снизился в два раза. Снижение спроса уже повлияло на цены — по итогам мая они уменьшились на 15–20% к началу года, подчеркнул Скиртин.

Снижение спроса со стороны частников и почти полная остановка автомобильных производств также называются среди конкретных факторов, влияющих на падение производства, отмечается в материале.
Флаг у посольства США в Москве - РИА Новости, 1920, 11.06.2022
В США объяснили, почему санкции против России "отрезвили" Вашингтон
Запад усилил санкционное давление на Москву после начала военной операции на Украине. Некоторые страны объявили о заморозке российских активов, многие бренды ушли из страны. ЕС утвердил уже шесть пакетов санкций, которые, в частности, включают постепенное введение эмбарго на импорт угля и нефти.
В Кремле назвали действия Запада экономической войной, подобной которой еще не было. Президент России Владимир Путин считает политику сдерживания и ослабления России долгосрочной стратегией Запада. По его словам, санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике, и основная цель СШАи Европы— ухудшить жизнь миллионов людей.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Эксперт назвал главную ошибку Байдена в санкциях против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала