Рейтинг@Mail.ru
"Ростех" разработал корпоративный мессенджер для мобильных на ОС "Аврора" - РИА Новости, 14.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Ростех" разработал корпоративный мессенджер для мобильных на ОС "Аврора"

В "Ростехе" сообщили о создании защищенного корпоративного мессенджера для ОС "Аврора"

Эмблема госкорпорации Ростех - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Эмблема госкорпорации "Ростех". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. "Ростех" совместно с "Открытой мобильной платформой" разработал безопасный и защищенный от утечек информации корпоративный мессенджер "Колибри" для мобильных устройств на российской операционной системе "Аврора", рассказали в пресс-службе "Ростеха".
«
"Холдинг "Росэлектроника" госкорпорации "Ростех" совместно с компанией "Открытая мобильная платформа" завершил разработку защищенного корпоративного мессенджера "Колибри". Решение, предназначенное для устройств на операционной системе "Аврора" 4.0, позволяет безопасно обмениваться информацией и минимизирует возможность информационных утечек", - говорится в сообщении.
Специалисты отмечают, что вместе с новым мессенджером идет VPN-клиент "Колибри" и абонентский модуль для обработки информации в виде microSD-карты. Разработанный модуль поддерживает российские криптоалгоритмы и имеет встроенные средства защиты информации, благодаря чему пользователи мессенджера смогут спокойно подключаться к облачным web-сервисам, не боясь утечки данных.
"В мессенджере используются только российские доверенные решения, что гарантирует информационную безопасность корпоративных коммуникаций. В дальнейшем мы планируем адаптировать для ОС "Аврора" разработанную Пензенским научно-исследовательским электротехническим институтом технологию аутентификации на основе биометрии, нейронных сетей и криптографии, а также дополнить этой опцией продукты "Колибри", - прокомментировал агентству генеральный директор ПНИЭИ Вячеслав Фунтиков.
Мужчина работает за компьютером - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
"Ростех" предложил оплачивать до 50% аренды жилья IT-специалистам
Министерство цифрового развития РФ 3 июня предложило в рамках проекта "Цифровое государственное управление" внедрить использование в госорганах и госучреждениях мобильных автоматизированных рабочих мест, функционирующих на основе российской ОС "Аврора". Предложенный Минцифры проект подразумевает увеличение доступности отечественных цифровых сервисов и технологий, а также расширение применения отечественной мобильной операционной системы "Аврора".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала