Рейтинг@Mail.ru
В Латвии предложили ограничить участие россиян в некоторых компаниях страны - РИА Новости, 15.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Латвии предложили ограничить участие россиян в некоторых компаниях страны

LETA: в Латвии предложили ограничить участие россиян в некоторых компаниях страны

© Depositphotos.com / ingus.kruklitis.gmail.comРига
Рига - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Рига. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Комиссия сейма Латвии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции одобрила поправки к закону, согласно которым гражданам РФ и Белоруссии запрещается "существенно участвовать" в важных для безопасности страны предприятиях, передает агентство LETA.
Согласно поправкам к закону о нацбезопасности, которые предложило министерство экономики, физические и юридические лица из России и Белоруссии не могут приобрести значительную долю или решающее право голоса в важном с точки зрения национальной безопасности предприятии.
По данным агентства, если граждане двух государств уже имеют значительное участие или решающее влияние в определенных компаниях, эти люди не могут пользоваться правом голоса со дня приобретения компанией статуса предприятия, имеющего значение для нацбезопасности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала