Рейтинг@Mail.ru
Украинские войска обстреляли Пантелеймоновку и Доломитное в ДНР - РИА Новости, 13.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Украинские войска обстреляли Пантелеймоновку и Доломитное в ДНР

Представительство ДНР в СЦКК: украинские войска обстреляли Пантелеймоновку и Доломитное

© РИА Новости / Виктор Антонюк | Перейти в медиабанкОсколки разорвавшихся боеприпасов
Осколки разорвавшихся боеприпасов - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
Осколки разорвавшихся боеприпасов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ДОНЕЦК, 13 июн — РИА Новости. Украинские войска утром обстреляли поселки Пантелеймоновка и Доломитное в Донецкой Народной Республике, сообщается в Telegram-канале представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Так, за десять минут, с 6:45 по 6:55, ВСУ выпустили по Пантелеймоновке в общей сложности семь снарядов калибром 152 миллиметра.
Огонь по Доломитному открыли в 6:10 — три снаряда калибром 122 миллиметра.
Кроме того, еще ночью, в 0:50 украинские силовики обстреляли Кировский район Донецка из РСЗО "Град", а в 7:05 — Михайловку, по которой выпустили четыре 152-миллиметровых снаряда.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной же целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
В частности, в ДНР освобождены Волноваха — стратегически важный райцентр к югу от Донецка, Мариуполь — крупнейший город на побережье Азовского моря, Святогорск, где располагается знаменитый православный монастырь в статусе лавры. В ЛНР освободили почти всю территорию, за исключением Лисичанска.
Кадры с места теракта в Мелитополе - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Украинские боевики совершили теракт около здания МВД в Мелитополе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала