Рейтинг@Mail.ru
Никита Михалков поблагодарил Путина за присвоение звания Героя Труда - РИА Новости, 13.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Никита Михалков поблагодарил Путина за присвоение звания Героя Труда

Режиссер Никита Михалков назвал сегодняшнее время моментом, когда создается новая Россия

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и председатель Российского Фонда Культуры, кинорежиссер Никита Михалков, награжденный золотой медалью "Герой Труда РФ"
Президент РФ Владимир Путин и председатель Российского Фонда Культуры, кинорежиссер Никита Михалков, награжденный золотой медалью Герой Труда РФ - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Президент РФ Владимир Путин и председатель Российского Фонда Культуры, кинорежиссер Никита Михалков, награжденный золотой медалью "Герой Труда РФ"
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июн – РИА Новости. Председатель Союза кинематографистов России, режиссер Никита Михалков поблагодарил президента РФ Владимира Путина за присужденное звание Героя Труда РФ, а также назвал сегодняшнее время моментом, когда "рождается новая Россия".
"Во-первых, я хотел поздравить всех. Вот так соединилось, что сегодня и день России, и Святая Троица, и нас награждают, так что хочу всех поздравить с этим трехкратным праздником. Хотел сказать большое спасибо за эту высокую награду, Владимир Владимирович (Путин - ред.), это высочайшая награда. Хотел сказать спасибо и поблагодарить всех тех моих товарищей, без которых, я думаю, эту награду было получить невозможно", – сказал Михалков на церемонии вручения наград.
LIVE: Президент России Владимир Путин вручает государственные награды в Кремле - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Путин вручил Госпремии в Кремле
Сегодняшнее время он назвал моментом, "когда реально создается новая Россия".
"Там, в Донбассе, рождается новая Россия, там рождается новая элита, и эти люди, Бог даст победы, вернутся домой, и у них могут быть вопросы. Я хочу верить в то, что по крайней мере, всем, кто здесь находится в этом зале, всем, кто здесь находится, будет, что этим людям ответить", – добавил режиссер.
Также он обратился лично к главе государства.
"Вы знаете, Владимир Владимирович, еще я хотел сказать, что вы очень раздражаете наших, как их называют, партнеров западных, а еще вы очень раздражаете тех, кто 20 с лишним лет назад думал, что в Кремль пришел послушный, договороспособный, выполняющий чужие желания чиновник. Господь управил так, что они ошиблись. С края пропасти 20 лет Россия уходила и пришла к сегодняшнему дню", – отметил Михалков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала