Рейтинг@Mail.ru
Пашинян поздравил Путина и Мишустина с Днем России - РИА Новости, 12.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пашинян поздравил Путина и Мишустина с Днем России

Премьер Армении Пашинян поздравил Путина, Мишустина и всех россиян с праздником

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанк Премьер-министр Армении Никол Пашинян
 Премьер-министр Армении Никол Пашинян - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Премьер-министр Армении Никол Пашинян. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 12 июн – РИА Новости. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в поздравительном послании президенту РФ Владимиру Путину и главе правительства Михаилу Мишустину по случаю Дня России выразил уверенность в наращивании двустороннего стратегического взаимодействия государств, сообщили в пресс-службе армянского кабмина.
"Уверен, что совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее наращивание всего комплекса стратегического взаимодействия Армении и России во благо наших народов и государств, в интересах упрочения региональной безопасности и стабильности", - говорится в послании, адресованном Путину.
Стихи на фоне пуска ракеты Сармат – поздравление с Днем России от Рогозина - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Рогозин в День России зачитал стихотворение из "Брата-2" на фоне "Сармата"
Он поздравил российского лидера и всех россиян с Днем России, отметив, что "этот день символизирует определяющие преобразования в политической, социально-экономической и общественной жизни России, подчеркивает незыблемость национального единства и высокой ответственности за родную страну".
По словам Пашиняна, за прошедшие три десятилетия армяно-российские отношения, опирающиеся на прочный фундамент многовековой дружбы и братства народов двух стран, обогатились качественно новым содержанием. Глава армянского правительства отметил, что активный политический диалог на высшем и высоком уровнях, конструктивное взаимодействие по ключевым вопросам региональной и международной повестки дня, успешное партнерство в экономической, военной, культурно-гуманитарной и в других областях в полной мере отвечают интересам развития союзнических отношений Армении и России.
"Еще раз поздравляю Вас, уважаемый Владимир Владимирович, со знаменательным праздником и желаю доброго здоровья и успехов, а братскому народу России – мира, благополучия и процветания", - добавляется в послании.
Праздничное оформление ко Дню России в Москве - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
"День независимости" России обрел новый смысл
В письме Мишустину подчеркивается, что совместные усилия по наращиванию многопланового взаимодействия двух государств и реализация перспективных проектов всецело служат интересам двух стран, достижению стабильности и повышению уровня безопасности в регионе.
"Глубокие корни многовековой дружбы, братства и взаимной поддержки народов наших стран обеспечивают надежное развитие армяно-российского союзничества по всем направлениям", - говорится в послании, адресованном главе российского кабмина.
"Пользуясь случаем, хочу пожелать Вам, уважаемый Михаил Владимирович, доброго здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях, а народу России – мира и благополучия… Эта дата, символизирующая национальное единение и ответственность за родную страну, неразрывно связана с глубинными преобразованиями, обеспечившими стабильное развитие и упрочение места и роли России в современном мире", - отметил Пашинян.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала