Рейтинг@Mail.ru
Бердымухамедов высоко оценил итоги туркмено-российских переговоров в Москве - РИА Новости, 11.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бердымухамедов высоко оценил итоги туркмено-российских переговоров в Москве

Президент Туркмении Бердымухамедов высоко оценил итоги туркмено-российских переговоров

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин и президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов во время встречи в Москве
Президент России Владимир Путин и президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов во время встречи в Москве - РИА Новости, 1920, 11.06.2022
Президент России Владимир Путин и президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов во время встречи в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
АШХАБАД, 11 июн - РИА Новости. Президент Туркмении Сердар Бердымухамедов в субботу на заседании правительства страны дал высокую оценку итогам туркмено-российских переговоров на высшем уровне, прошедших в пятницу в Москве, сообщает Туркменское телевидение.
На заседании, вице-премьер, глава МИД Туркмении Рашид Мередов поздравил главу государства с успешными результатами визита в РФ. Министр особо отметил, что по итогам визита была подписана Декларация об углублении стратегического партнёрства между братскими странами - Туркменистаном и Россией.
Река Дон в станице Старочеркасская в Ростовской области - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Россия и Туркмения продолжат сотрудничество в области экологии
Также Мередов подчеркнул, что главы туркменских министерств и ведомств провели в Москве переговоры с представителями профильных российских структур и подписали соответствующие документы об активизации двустороннего партнерства.
"Это обусловит выход сотрудничества между Туркменистаном и РФ на качественно новый уровень", - сказал глава туркменского внешнеполитического ведомства.
Заслушав отчет, Бердымухамедов отметил, что дружественным туркмено-российским отношениям традиционно присущ стратегический характер.
"Туркменский лидер отметил огромный потенциал двустороннего взаимодействия, раскрытию которого будет способствовать подписанный в Москве крупный пакет двусторонних документов. В этой связи президент Туркмении дал главе МИД конкретные поручения", - говорится в сообщении туркменского ТВ.
По итогам официального визита Бердымухамедова в Российскую Федерацию подписано 15 двусторонних документов.
Знак биологической опасности на входной двери в лабораторию - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Россия и Туркмения будут развивать сотрудничество по биобезопасности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала