Рейтинг@Mail.ru
Запорожские власти решили возродить производство "Запорожца" - РИА Новости, 10.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Запорожские власти решили возродить производство "Запорожца"

Власти Запорожской области: возрождение производства "Запорожца" будет очень полезно

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкМалолитражный автомобиль серии ЗАЗ-965 ("Запорожец") на выставке "История российского дизайна. Избранное. 1917-2022"
Малолитражный автомобиль серии ЗАЗ-965 (Запорожец) на выставке История российского дизайна. Избранное. 1917-2022 - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Малолитражный автомобиль серии ЗАЗ-965 ("Запорожец") на выставке "История российского дизайна. Избранное. 1917-2022". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. В Запорожской области может быть возрождено производство "Запорожца", заявил член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.
"Запорожский автомобильный завод - самодостаточный комплекс… В годы так называемой незалежности его пытались разрушить и узаконить автомобильную контрабанду… Но это вполне современное производство с несколькими цехами… И если его включать в единую цепочку производства в рамках большой России - это будет очень полезно, поможет в импортозамещении и насыщении рынка отечественным автопромом", - сказал Рогов в эфире телеканала "Россия 24".
"Мы же видим, как хорошо люди восприняли возрождение торговой марки "Москвич"… Почему бы нам не возобновить (производство) "Запорожца"… Понятно, не те знаменитые горбатые, ушатые… А вполне нормальный автопром, который будет востребован", - рассказал он.
Что касается завода, отметил он, есть желающие работать на производстве - "с кадрами проблем не будет", сказал Рогов.
Автомобили марки Москвич-412. Автомобильный завод имени Ленинского комсомола (АЗЛК) - РИА Новости, 1920, 22.05.2022
"Заверните две": болгары обрадовались возвращению "Москвича"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала