Рейтинг@Mail.ru
"Заверните две": болгары обрадовались возвращению "Москвича" - РИА Новости, 22.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Заверните две": болгары обрадовались возвращению "Москвича"

Болгарские читатели "Фактов" обрадовались возобновлению производства "Москвича" в России

© РИА Новости / С. Соловьев | Перейти в медиабанкАвтомобили марки "Москвич-412". Автомобильный завод имени Ленинского комсомола (АЗЛК)
Автомобили марки Москвич-412. Автомобильный завод имени Ленинского комсомола (АЗЛК) - РИА Новости, 1920, 22.05.2022
Автомобили марки "Москвич-412". Автомобильный завод имени Ленинского комсомола (АЗЛК)
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Читатели болгарского издания "Факти" пришли в восторг из-за новости о возобновлении производства автомобилей под брендом "Москвич". Многие из них вспомнили о своем опыте вождения российских и советских машин и захотели купить новую версию.
"Пусть делают! В чем проблема. Я на "Жигулях" проехал 500 тысяч километров. Только за январь 2021-го в России самая продаваемая машина — "Лада Гранта", 38 тысяч экземпляров, в Германии меньше "Гольфов" продали (32 тысячи)", — отметил один из комментаторов.
"Если действительно сделают 2140, я сразу два возьму", — написал Последният Копувач.
"В нашей семье на "Москвиче 408" ездили 33 года, на "Жигулях-21013" — 32 года. Сдал их в "Металекс" еще рабочими, потому что гаража не было, а при демократах всякая шпана нас в покое не оставляла — угоняли и ломали…" — поделился воспоминаниями бай Гъдю.
Автомобиль Москвич - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
СМИ: производство "Москвичей" может возобновиться на китайской платформе
"Автор и все, кто пишет ехидные комментарии, сперва задумайтесь, что производит наша страна. Мы даже мопед сделать не можем. Я еще понимаю, если бы вы румынами были", — возмутился hh88.
"Раньше у меня был "Москвич 408И", не жаловался. Заливал в него бензин 92 и 95, в его коробке передач была смесь масел и смазки, работал с двумя свечами с длинной резьбой и с двумя с короткой, в августе в самую жару спокойно ездил, в то время как на обочинах стояли перегретые авто. По трассе разгонялся медленно, но хорошо держал 120 километров. Я знаю, многим это покажется нереальным, машина невзрачная, но это правда", — подытожил один из читателей.
В начале недели состоялось подписание соглашений о передаче российских активов Renault. Доля в АвтоВАЗе перешла ФГУП "НАМИ", завод "Рено Россия" — Москве. Как заявил мэр столицы Сергей Собянин, на предприятии планируется производить легковые автомобили под историческим брендом "Москвич" — сначала с двигателем внутреннего сгорания, а в перспективе — и электромобили.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ>>
Помощник президента России Игорь Левитин - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Новый автомобиль "Москвич" будет доступным по цене, заявил Левитин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала