Рейтинг@Mail.ru
Рейтер опубликовало фото "пострадавшего от обстрела" украинца со свастикой - РИА Новости, 10.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рейтер опубликовало фото "пострадавшего от обстрела" украинца со свастикой

Агентство Рейтер опубликовало фото "мирного украинца" с нацистской свастикой на плече

Reuters включило в подборку фото "мирного жителя" Украины с нацистской татуировкой
Reuters включило в подборку фото мирного жителя Украины с нацистской татуировкой
Reuters включило в подборку фото "мирного жителя" Украины с нацистской татуировкой. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июн — РИА Новости. Западное информагентство Рейтер опубликовало фото "мирного жителя" Харьковской области Украины с татуировкой в виде нацистской свастики на руке.
Подпись к изображению гласит: "Местный житель осматривает поврежденный фургон в Харькове после обстрела в жилом районе". Читатели сразу же обратили внимание на преступную символику на его плече. Издание сначала удалило фотографию из подборки, но позже восстановило доступ.
Украинские нацисты убивают монахов – глава Святогорска - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Украинские националисты убивают монахов, заявил глава Святогорска
"Конечно, на Украине нет нацизма. Эй, Рейтер, что за странный рисунок на руке того мужчины?" — спросил пользователь don lesh.
"Я поражаюсь тому, как часто в объектив попадают жители этой страны с такими татуировками", — написал Garabato.
«

"Рейтер: наконец-то мы смогли сделать подборку с Украины без фашистской символики. Читатели: смотрите, у него свастика на руке! Рейтер: черт..." — пошутил Attempt number 13.

"Проблема нацизма на Украине? Неее, это "российская пропаганда". На кадре нет ничего необычного для издания. Просто "местный житель осматривает поврежденный фургон <…> в Харькове", — сыронизировал R&U Videos.
Свастика в 1930-х годах стала официальным символом гитлеровской Германии, развязавшей Вторую мировую войну и ответственной за холокост — массовые этнические чистки на расовой и национальной почве, погубившие миллионы людей в концентрационных лагерях. Благодаря героическим усилиям народов СССР, к маю 1945-го Третий рейх удалось полностью разгромить и избавить мир от смертоносной нацистской идеологии. В 1946 году приговором Нюрнбергского трибунала распространение национал-социалистических идей признали противозаконным. Это положение закреплено в Уставе ООН и законодательстве многих современных государств, в том числе России.
Демонстрация свастики на Украине формально запрещена, но на практике приветствуется и воспринимается в качестве знака "особой воинской доблести". Такую символику используют националистические батальоны, виновные в зверствах, пытках и убийствах мирных жителей Донбасса. Чтобы остановить геноцид населения юго-востока Украины, Россия 24 февраля начала специальную военную операцию с целью денацификации и демилитаризации Киева. По заявлению Минобороны, российская армия уже выполнила основные задачи первого этапа — значительно снизила боевой потенциал ВСУ и нацбатов.
Татуировки украинского военнопленного в исправительном учреждении Донецкой Народной Республики - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Знаки фашистов и карателей: в чем ложь "Азова"*
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала