Рейтинг@Mail.ru
Завод в Удмуртии заменит импортные двигатели для российских трамваев - РИА Новости, 09.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для тега Удмуртская республика - РИА Новости, 1920, 31.10.2019
Удмуртская Республика

Завод в Удмуртии заменит импортные двигатели для российских трамваев

© Фото : из личного архива ОльгиТрамвай
Трамвай - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Трамвай. Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 9 июн - РИА Новости. Сарапульский электрогенераторный завод начал выпускать двигатели для трамваев "Витязь" и "Львенок", чтобы заменить импортные от фирм ŠKODA и Siemens, сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.
"Подарки на юбилей бывают разные. Сарапульский электрогенераторный завод к своему 80-летию запустил производство электродвигателей для российских низкопольных трамваев. Теперь двигатели ŠKODA и Siemens в трамваях "Витязь" и "Львенок" заменят наши, сарапульские. Привет европейским производителям", - написал Бречалов в своем Telegram-канале.
Ижевск - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Жители Удмуртии выбрали объекты для благоустройства
По его словам, предприятие по производству электротележек сегодня занимает 60% российского рынка и конкурирует с китайскими и болгарскими производителями промышленного электротранспорта.
"В планах у завода запуск серийного производства новых электрокар для промышленности, электрического тягача и электросамосвала", - поделился глава Удмуртии, добавив, что на заводе работают 4 тысячи сотрудников.
Согласно справке региональных властей, Сарапульский электрогенераторный завод основан в 1942 году, когда Красная армия, ведущая ожесточенные бои с немцами, остро нуждалась в авиации. "На окраине Сарапула, в лесу, в недостроенном производственном корпусе работники нового завода в беспрецедентно сжатые сроки смогли наладить выпуск генераторов для пикирующих бомбардировщиков Пе-2. Всего за годы Великой Отечественной войны предприятие поставило фронту более 30 тысяч комплектов систем генерирования для 10 700 самолетов", - сообщила пресс-службе Бречалова.

Другие новости региона читайте здесь>>

Российские монеты и пачки банкнот - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
Удмуртия снизила максимальную ставку по льготным займам для бизнеса до 10%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала