Рейтинг@Mail.ru
Украинка устроила скандал в берлинском кафе "Россия" - РИА Новости, 09.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинка устроила скандал в берлинском кафе "Россия"

Украинка устроила скандал в берлинском кафе "Россия" и пригрозила хозяйке погромами

© Depositphotos.com / Patryk_KosmiderБерлин
Берлин - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Берлин
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Гражданка Украины пригрозила хозяйке берлинского кафе "Россия" погромами, если та не изменит название заведения, сообщил телеканал "Россия 24".
Судя по видео, снятому самой украинкой и выложенному в соцсетях, владелица кафе, держа на руках ребенка, попыталась объяснить, что заведение так называется уже десять лет и символизирует дружбу между народами. Однако возмущенная посетительница продолжила настаивать на том, что ресторан необходимо переименовать, и пригрозила погромами.
"Смотрите, пока вас не побили тут. <...> Я этого делать не буду, у меня не хватит сил. Но люди есть, которые сделают", — заявила украинка.
Хозяйка кафе в ответ несколько раз повторила, что Германия — свободная страна, поэтому она имеет право называть свое заведение так, как хочет.
Российский МИД 1 июня выпустил доклад, в котором отметил резкий всплеск проявлений дискриминации в отношении всех представителей русскоязычной диаспоры в Германии, включая евреев и российских немцев. В ведомстве отметили, что власти ФРГ в целом не оставляют без внимания бытовые проявления русофобии. Они публично выступили против таких актов. В МИД подчеркивали, что тщательно фиксируют все проявления дискриминации за рубежом.
Площадь в Мадриде - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
В Испании украинка напала на девушку за разговор на русском языке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала