Рейтинг@Mail.ru
В России ограничат срок действия водительских прав иностранцев - РИА Новости, 09.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России ограничат срок действия водительских прав иностранцев

Водительские права иностранцев обнулят через полгода после получения российского паспорта

Мужчина за рулем автомобиля - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Мужчина за рулем автомобиля. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. В ГД кабмином внесен проект о прекращении действия водительских удостоверений иностранцев в течение 6 месяцев после получения ими вида на жительство или паспорта РФ, а также о допуске к управлению автобусом только при наличии стажа управления транспортом других категорий, документ доступен в думской базе данных.
Как показывает практика, лица, получившие гражданство России или вид на жительство, управляют транспортными средствами на основании ранее выданных иностранных водительских удостоверений, в том числе выданных бессрочно, что позволяет уклоняться от прохождения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств.
Бланк водительского удостоверения - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
Водительское удостоверение и полис ОСАГО можно будет предъявить QR-кодом
"В этой связи, законопроектом предусмотрены изменения, являющиеся наиболее оптимальным решением данной проблемы. Так, законопроектом устанавливается норма о признании недействительными иностранных водительских удостоверений по истечении шести месяцев с даты получения их владельцем вида на жительство или паспорта гражданина Российской Федерации", - сообщается в пояснительной записке к законопроекту.
Также в этом проекте говорится о высоком уровне ДТП, происходящих с общественным транспортом, которым управляют водители из других стран.
"В целях повышения уровня подготовленности водителей к управлению транспортными средствами законопроектом предусматривается осуществление допуска водителей к управлению транспортными средствами категории "D" и подкатегории "D1" только при наличии стажа управления транспортными средствами других категорий. Указанные нововведения не будут распространяться на лиц, прошедших соответствующее профессиональное обучение в организациях, осуществляющих профессиональное обучение водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов, а также лиц, проходящих военную службу", - сообщается в пояснительной записке к проекту.
Водительское удостоверение, полученное в отделении ГИБДД в Москве - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Уличенные в пьяном вождении не смогут получить водительские права
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала