Рейтинг@Mail.ru
Сенатор рассказал о предложении запретить иноагентам преподавать в школах - РИА Новости, 09.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сенатор рассказал о предложении запретить иноагентам преподавать в школах

Сенатор Климов: законопроект об иноагентах предлагает запретить им преподавать в школах

Сенатор Андрей Климов  - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Сенатор Андрей Климов . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. В подготовленном парламентариями законопроекте предлагается прописать в основном законе об образовании норму о запрете иноагентам преподавать несовершеннолетним, в развитие соответствующего положения проекта о контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием, сообщил РИА Новости в четверг глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов.
Новый законопроект по развитию законодательства об иноагентах планируется внести в Госдуму в самое ближайшее время, он предусматривает внесение изменений в ряд отраслевых законов, в соответствии с концепцией проекта о контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием, принятом Госдумой в первом чтении, заявил ранее агентству сенатор.
В соответствии с рассмотренным депутатами проектом, иноагент не может осуществлять преподавательскую, просветительскую, воспитательную деятельность в отношении несовершеннолетних, а также производить информационную продукцию для них. "Если мы пишем, что нельзя иноагентам преподавать несовершеннолетним, мы должны в закон об образовании коррективу внести", - пояснил Климов.
Ранее сенатор уточнял, что изменения планируется внести в такие законы, как: "Об образовании", "О государственной службе", "О военной службе".
Дом правительства России - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Правительство поддержало проект об иноагентах при условии его доработки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала