Рейтинг@Mail.ru
Власти Адыгеи к 1 сентября отремонтируют Дом-музей I съезда Советов Адыгеи - РИА Новости, 09.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Адыгея
Республика Адыгея

Власти Адыгеи к 1 сентября отремонтируют Дом-музей I съезда Советов Адыгеи

Вид на город Майкоп - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Вид на город Майкоп. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 9 июн – РИА Новости. Власти Адыгеи к 1 сентября в год 100-летия образования республики завершат ремонт Дома-музея I съезда Советов Адыгеи, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Жительница Шовгеновского района Адыгеи Хариет Тлишева во время приема граждан полпредом президента РФ в ЮФО Владимиром Устиновым попросила оказать содействие в капитальном ремонте Дома-музея I съезда Советов Адыгеи в ауле Хакуринохабль, он был открыт в мае 2000 года и сих пор не ремонтировался. Присутствовавший на приеме глава республики Мурат Кумпилов сообщил, что вопрос уже находится в стадии решения, отмечается в релизе.
"Определена подрядная организация, которая уже приступила к ремонту. Его планируется завершить до 1 сентября… Глава Адыгеи подчеркнул значимость этих работ в Год культурного наследия народов России, объявленного в стране президентом РФ Владимиром Путиным, и в год 100-летия государственности Адыгеи. Тем более, что именно в этом здании 7-10 декабря 1922 года проходил первый съезд советов Адыгейской (Черкесской) автономной области, заложивший основы современной государственности Республики Адыгея", – сообщает пресс-служба.
По данным властей, на ремонт выделено более 8,5 миллиона рублей.
"Мы должны трепетно относиться к прошлому и создать в Адыгее все необходимые условия для сбережения нашего уникального исторического и культурного наследия. При этом мы стремимся к тому, чтобы современная инфраструктура и культурная среда были сформированы не только в городах, но и в сельских населенных пунктах нашей республики", - цитирует Кумпилова пресс-служба.
Дом правительства Республики Адыгея, Майкоп - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
В Адыгее инвестиции в основной капитал достигли 33,5 миллиарда рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала