Рейтинг@Mail.ru
Украинка рассказала, что работала поваром, пока ее не "бросили под танки" - РИА Новости, 08.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Украинка рассказала, что работала поваром, пока ее не "бросили под танки"

Украинская военная Сенченко рассказала, что работала поваром, пока ее не бросили под танки

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 8 июн – РИА Новости. Украинская военнослужащая Алла Сенченко рассказала РИА Новости, что работала поваром, а потом ее бросили под танки с автоматом.
По ее словам, она служила по контракту до декабря 2021 года поваром в 24-й воинской части во Львовской области. Когда началась спецоперация РФ, Сенченко призвали на службу, несмотря на ограничения для прохождения воинской службы – у нее гепатит С. "Меня определили во второй отдельный стрелковый батальон. Он только создавался. На должность стрелка", - сообщила украинская военнослужащая.
Следили за тем, чтобы мы не убегали – украинский военнопленный о действиях заградотрядов Айдара - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Украинские пленные рассказали о заградотрядах "Айдара" в воинских частях
По ее словам, оружие выдали недели через три, были выезды на полигон для обучения, "редкие, но были". "Так мы несли службу в Волынской области и ходили в караул, в наряды по кухне", - сообщила Сенченко.
Она рассказала, что 16 мая их отправили на поезде, куда едут, не говорили. Через три дня они оказались в Красном Лимане. Позже им сообщили, что они будут прикрывать отход 79-й бригады, "но так как были там артобстрелы, было доведено, что группа, в которой находилась я, остается в подвале, в укрытии от артобстрела, а один постовой наблюдает обстановку".
Затем группе было дано задание отходить к месту, где их планировалось забрать. "Так как мы плохо ориентируемся, Лиман не знаем, … мы продвигались, но это было безуспешно. Так, поблуждали по Лиману до утра 24-го. Утром 24-го мы зашли в полуразрушенное здание, это была летняя кухня. Мы зашли попить воды, потому что мы не ели уже давно, и покушать. Мы съели сухарики и выпили воды, и решили отдохнуть, прежде чем двигаться дальше. Там нас и застали русские военные", - рассказала Сенченко.
"Я в шоке просто, я не знала, что можно людей просто взять и бросить на танки со стрелковым оружием. Это я как женщина говорю. Наверное, я не готова была к такому", - сказала украинская военнослужащая.
Жительница Северодонецка рассказала, как собака спасла ей жизнь во время обстрела  - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Жительница Северодонецка рассказала, как собака спасла ее при обстреле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала