ВАШИНГТОН, 8 июн - РИА Новости. США пока не видят признаков того, что дипломатическое урегулирование конфликта на Украине будет достигнуто в ближайшем будущем, заявила в среду помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид.
"К сожалению, мы считаем, что пока урегулирование (конфликта на Украине) путем дипломатических переговоров не предвидится в скором будущем. Для этого понадобится время", - сказала Донфрид в ходе спецбрифинга для журналистов.
Представители официального Вашингтона ранее неоднократно заявляли, что боевые действия на Украине могут растянуться "на многие месяцы".
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны РФ, по состоянию на 25 марта Вооруженные силы выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса. Наряду с российскими военными в регионе действуют подразделения ДНР и ЛНР.



