Рейтинг@Mail.ru
Политика Украины закончится демонтажом ее государственности, заявил Аксенов - РИА Новости, 08.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Политика Украины закончится демонтажом ее государственности, заявил Аксенов

Глава Крыма Аксенов: итогом "дерусификации" Украины станет демонтаж ее государственности

© Фото предоставлено пресс-службой главы Республики Крым Глава Республики Крым Сергей Аксенов
 Глава Республики Крым Сергей Аксенов
Глава Республики Крым Сергей Аксенов. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июн – РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что логическим завершением объявленных киевским режимом процессов "дерусификации, декоммунизации и деколонизации", должен стать полный демонтаж украинской государственности.
"Логическим завершением процессов "дерусификации, декоммунизации и деколонизации", объявленных официальным Киевом, должен стать полный демонтаж украинской государственности. Вполне возможно, что именно это является истинной целью западных хозяев киевского режима", - написал Аксенов в своем Telegram-канале.
Монумент Родина-мать в Киеве - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Украина стала предметом "скрытого торга"
Министерство культуры и информационной политики Украины инициировало создание специального совета, который будет заниматься вопросами "дерусификации, декоммунизации и деколонизации" страны, следует из заявления ведомства. Глава Крыма назвал авторов подобных инициатив "злобными идиотами".
"Оккупационному режиму мешает все, что связано с этой землей и народом, который они захватили в заложники: язык, культура, история, памятники, им мешает сам народ. Советское оружие, правда, не мешает. Так же, как и советские предприятия, инфраструктура, технологии, дома, территории, полученные современной Украиной в качестве подарков от русских царей и коммунистических вождей. Но так не бывает", - подчеркнул Аксенов.
По его словам, уничтожить бессмысленную и беспощадную, надоевшую всем украинскую государственность под предлогом ее "защиты от российской агрессии" - это вполне в духе иезуитской политики США. "При этом американцы надеются ослабить и Россию, и Европу, поддержать свой ВПК и получить немало других политических и экономических дивидендов", - подчеркнул глава республики.
Автобус со сдавшимися в плен украинскими военнослужащими и боевиками националистического батальона Азов  - РИА Новости, 1920, 05.06.2022
История повторяется: нацистов ждет предварительный трибунал
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала