Рейтинг@Mail.ru
Британский мобильный оператор повысит тарифы на 250 процентов, пишут СМИ - РИА Новости, 08.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Британский мобильный оператор повысит тарифы на 250 процентов, пишут СМИ

Guardian: оператор мобильной связи в Великобритании повысит некоторые тарифы на 250%

© РИА Новости / Владимир Песня Молодой человек с телефоном в руках
Молодой человек с телефоном в руках - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
Молодой человек с телефоном в руках. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июн – РИА Новости. Четвертый по величине британский оператор мобильной связи Three повысит стоимость тарифов без абонентской платы, что ударит по абонентам с невысокими доходами, сообщает в среду газета Guardian.
Цены на некоторые тарифы подскочат на 250%, что намного превышает уровень текущей инфляции в стране. С 12 июля стоимость возрастет с 10 пенсов (около 0,13 доллара) до 35 пенсов (около 0,44 доллара) за минуту. Стоимость отправки текстового сообщения вырастет на 50%, до 15 пенсов (около 0,19 доллара), пишет газета.
Это уже второе крупное повышение тарифов компанией за последние полтора года. Последнее резкое повышение было в феврале 2021 года, тогда цены на звонки выросли больше чем в три раза.
"Как и многие другие операторы мобильной связи, мы вынуждены пересмотреть цены на наши тарифные планы. Наши новые тарифы по-прежнему остаются конкурентоспособными на рынке", - приводит издание слова из заявления компании.
Фунты стерлингов - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Британцы сократили расходы на фоне растущей инфляции
Guardian также отмечает, что повышение стоимости звонков и текстовых сообщений станет новым ударом для домохозяйств, которые и без того страдают от роста стоимости жизни. Тарифами без абонентской платы чаще всего пользуются британцы старше 65 лет и те, кто живет в семьях с низким уровнем дохода.
Компания Three является одним из крупнейшим оператор мобильной связи в Великобритании, который имеет 9,5 миллионов клиентов по всей стране.
После начала специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины Запад усилил санкционное давление на Россию. В основном ограничительные меры коснулись банковского сектора и сферы высоких технологий. Стали громче звучать призывы отказаться от российских энергоносителей. Нарушение логистических цепочек привело к росту цен на топливо и продукты питания в Европе и США. В Великобритании рост стоимости жизни ударил по миллионам домохозяйств.
По данным Бюро национальной статистики Великобритании, годовая инфляция в стране по итогам апреля стала рекордной с марта 1982 года – 9% против 7% месяцем ранее. За апрель потребительские цены выросли на 2,5% после роста на 1,1% в марте. В марте 1982 года в Великобритании была зафиксирована инфляция в 9,1%.
Флаг Великобритании на фоне Вестминстерского дворца в Лондоне - РИА Новости, 1920, 03.06.2022
Британия дает мастер-класс "Как угробить собственную энергетику"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала