Рейтинг@Mail.ru
Земан пообещал наложить вето на законопроект об однополых браках - РИА Новости, 07.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Земан пообещал наложить вето на законопроект об однополых браках

Президент Чехии Земан заявил, что откажется подписать законопроект об однополых браках

Президент Чехии Милош Земан - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Президент Чехии Милош Земан. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПРАГА, 7 июн – РИА Новости. Чешский президент Милош Земан откажется подписать законопроект об однополых браках, если он поступит к нему после обсуждения в парламенте, об этом заявил во вторник сам Земан, которого цитирует пражский телеканал CNN Prima NEWS.
"Я хотел бы объявить, что если такой закон в самом деле получу на свой стол, то наложу на него вето. Однополые пары имеют все выгоды в рамках регистрированного партнерства. Но семья – это союз мужчины и женщины. Точка", - сказал Земан.
По-чешски "семья" называется rodina. По словам Земана, это слово как понятие происходит от слова "родить" (по-чешски rodit).
"Я пока не слышал о том, чтобы в однополых парах доходило до рождения детей. Я читал о том, что якобы существует 90 видов (человеческих) полов. Я очень тщательно посчитал, но пока нашел лишь два пола (мужчина и женщина). И этого (утверждения) буду придерживаться до конца своей жизни", - сказал Земан.
Швейцария - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
В Швейцарии официально разрешили однополые браки
Законопроект об однополых браках поступил во вторник в нижнюю палату чешского парламента по инициативе депутатов от четырех праволиберальных партий, составляющих нынешнюю правящую коалицию, кроме христианских демократов, а также движения ANO.
Законопроект предусматривает предоставление супругам одного пола тех же прав и обязанностей, как и традиционным мужу и жене. В частности, речь идет о совместном имуществе, о правах и обязанностях к детям, которые воспитываются в семье. Ныне в республике существует закон о регистрированном партнерстве, который в случае вступления в силу закона об однополых браках потерял бы смысл своего существования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала