Рейтинг@Mail.ru
Студенты Китая поучаствовали в конкурсе чтецов стихотворений русских поэтов - РИА Новости, 07.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Студенты Китая поучаствовали в конкурсе чтецов стихотворений русских поэтов

Студенты из 22 вузов Китая приняли участие в конкурсе чтецов стихотворений русских поэтов

© Depositphotos.com / Sandra CunninghamСтарые книги и очки на письменном столе
Старые книги и очки на письменном столе - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 7 июн – РИА Новости. Студенты-русисты из 22 вузов китайской северо-восточной провинции Хэйлунцзян приняли участие в конкурсе чтецов "Русская поэзия Серебряного века", финал которого состоялся 6 июня, сообщает во вторник генеральное консульство РФ в Харбине.
"Шестого июня в Харбине состоялся финал конкурса чтецов стихотворений "Русской поэзии Серебряного века" среди китайских студентов. Мероприятие было приурочено к отмечаемому во всем мире международному Дню русского языка и проведено в онлайн-формате из-за сохраняющихся противоэпидемических ограничений на массовые мероприятия", — говорится в сообщении в Telegram-канале дипмиссии.
Соорганизаторами конкурса выступили генеральное консульство России в Харбине, Хэйлунцзянский университет, Ассоциация преподавателей русского языка и литературы, Российский культурный центр в Пекине.
"В отборочном этапе конкурса принимали участие более 300 студентов-русистов из 22 хэйлунцзянских вузов. Выступления 44 финалистов оценивали члены конкурсного жюри, с российской стороны его председателем стал генконсул России в Харбине Владимир Ощепков", — добавили в генконсульстве.
Отмечается, что "конкурс чтецов стал первым из запланированной в этом году серии мероприятий, направленных на популяризацию русского языка и культуры на северо-востоке Китая".
В свою очередь в Российском культурном центре в Пекине сообщили, что в финале конкурса 44 студента прочитали стихотворения Сергея Есенина, Анны Ахматовой, Владимира Маяковского, Иосифа Бродского, Иван Бунина и Николая Заболоцкого.
Дарья Донцова - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Дарья Донцова — о том, почему не уедет из России и за что любит мопсов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала