Рейтинг@Mail.ru
В Польше предупредили о грядущей катастрофе из-за антироссийских санкций - РИА Новости, 07.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Польше предупредили о грядущей катастрофе из-за антироссийских санкций

Sulzer Pumps Wastewater Poland: антироссийские санкции грозят катастрофой Балтийскому морю

© AP Photo / Czarek SokolowskiЭкологи берут пробы воды в реке Висла в Варшаве
Экологи берут пробы воды в реке Висла в Варшаве - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Антироссийские санкции, введенные в Польше, грозят экологической катастрофой для Балтийского моря, заявил в беседе с Onet.pl сотрудник компании Sulzer Pumps Wastewater Poland Михал Дудек.
Как объясняет издание, польское МВД в конце апреля де-факто запретило деятельность 35 фирм, которые Варшава подозревает в связях с российским капиталом. В их число также попала компания Sulzer Pumps Wastewater Poland, работающая в области очистки и транспортировки канализационных стоков, услугами которой пользуются сотни польских организаций.
Нью-Йорк - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Javan назвало самое парадоксальное в политике Запада в адрес России
Как рассказал собеседник портала, на очистных сооружениях нескольких городов и предприятий установленное оборудование безостановочно работает уже более десяти лет, а его внезапный выход из строя грозит загрязнением Балтийского моря.
"(При поломке. — Прим. ред.) неочищенные сточные воды сбрасываются в приемник, то есть в реку, озеро или море", — объяснил Дудек.
При этом сотрудники компании не смогут устранить эту проблему в случае ее возникновения. Дудек указал, что у фирмы заблокированы топливные карты, автомобили забрала лизинговая компания, а телефоны скоро отключат из-за неуплаты.
«

"Мы не можем предоставлять услуги или предоставлять запасные части, независимо от того, находится ли устройство на гарантии или нет. Близится экологическая катастрофа", — подчеркнул представитель Sulzer Pumps Wastewater Poland.

Страны Запада ввели новые ограничения против России из-за спецоперации на Украине. На прошлой неделе Евросоюз утвердил шестой пакет антироссийских санкций, который, в частности, предусматривает постепенное введение эмбарго на импорт нефти. Запрет касается только поставок по морю, трубопроводная нефть не попадает под ограничения. Тем не менее ЕС рассчитывает к концу года отказаться от почти 90 процентов закупок.
Президент Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель США и Европы — ухудшить жизнь миллионов людей..
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ>>
Уборка озимой пшеницы - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Санкции против России навредили всему миру, пишет Bloomberg
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала