Рейтинг@Mail.ru
Правительство поддержало проект об иноагентах при условии его доработки - РИА Новости, 07.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство поддержало проект об иноагентах при условии его доработки

Правительство поддержало проект об иноагентах при условии его доработки ко второму чтению

© РИА Новости / Наталья СеливерстоваДом правительства России
Дом правительства России - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Дом правительства России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Правительство поддерживает законопроект об иноагентах при условии его доработки ко второму чтению, говорится в отзыве, который доступен в базе данных Госдумы.
Как поясняется в документе, речь в законопроекте идет в том числе о финансировании и распространении материалов, предназначенных для неограниченного круга лиц, а также об участии в создании таких материалов.
«
"Вместе с тем, в частности, круг информации, за финансирование и распространение которой предусмотрено присвоение статуса иностранного агента, не определен. В связи с этим могут возникнуть риски присвоения указанного статуса, а также наложение сопутствующих ограничений на лиц дружественных государств, взаимодействующих, например, с международными интеграционными объединениями, участниками которых является Российская Федерация (Евразийский экономический союз, Союзное государство)", — указано в отзыве.
Кроме того, предлагается дать правительству право устанавливать требования к форме и порядку размещения указания о деятельности иноагента.
Также в кабмине обратили внимание на то, что законопроект предполагает издание новых подзаконных нормативных актов, но их список не приводится.
Депутаты Госдумы сегодня в первом чтении рассмотрят законопроект, обобщающий нормы законодательства об иноагентах. Так, предполагается уточнить сами понятия "иностранный агент", "иностранное влияние", "иностранный источник", "политический деятель", а также определить, кого могут признать иноагентом. Кроме того, вводится единый реестр иноагентов вместо существующих четырех, определяется порядок включения и исключения из него.
Председатель Единой России, заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев проводит заседание попечительского совета фонда Сколково - РИА Новости, 1920, 28.05.2022
"Хватит миндальничать". Медведев призвал ужесточить контроль за иноагентами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала