Рейтинг@Mail.ru
США заявили о готовности к диалогу с КНДР без предварительных условий - РИА Новости, 07.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США заявили о готовности к диалогу с КНДР без предварительных условий

Спецпредставитель по КНДР Сон Ким: Вашингтон не видит готовности к диалогу от Пхеньяна

© AP Photo / Jose Luis MaganaКупол Капитолия США в Вашингтоне
Купол Капитолия США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Купол Капитолия США в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 7 июн - РИА Новости. США готовы к дипломатическому взаимодействию с КНДР без предварительных условий, однако до сих пор не получили положительную реакцию на такую инициативу со стороны Пхеньяна, заявил во вторник журналистам американский спецпредставитель по КНДР Сон Ким.
«
"США всегда четко заявляли, что нацелены на диалог с Пхеньяном без предварительных условий", - сказал Сон Ким в ходе спецбрифинга для журналистов, посвященного ситуации вокруг Корейского полуострова.
Однако, по его словам, до сих пор Вашингтон не получил положительной реакции на такое предложение. Кроме того, как указал американский чиновник, Пхеньян не отреагировал на обращения США, доставленные при посредничестве третьих сторон, и не высказал какого-либо интереса к налаживанию диалога между странами.
Спецпредставитель США вместе с тем подчеркнул, что Вашингтон не ставит каких-либо искусственных сроков, по истечении которых взаимодействие с КНДР станет невозможным.
В воскресенье КНДР с 9.08 по 9.43 (с 03.08 по 03.43 мск) пустила из ряда мест восемь баллистических ракет малой дальности в сторону Японского моря. Это уже 18-е ракетное испытание КНДР с начала года, включая пуски межконтинентальных баллистических ракет, баллистической ракеты для подводных лодок, систем для космического спутника и новой тактической системы для ядерного оружия.
Как сообщило агентство Ренхап со ссылкой на южнокорейский объединенный комитет начальников штабов, в ответ на это Южная Корея и США провели свои ракетные пуски.
Люди смотрят новости в сеульском метро о запуске ракет в КНДР - РИА Новости, 1920, 05.06.2022
СМИ: Япония, США и Южная Корея обсудили последние ракетные пуски КНДР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала