Рейтинг@Mail.ru
В России разработали композитную броню для вертолетов ООН - РИА Новости, 07.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России разработали композитную броню для вертолетов ООН

"Ростех" сообщил о разработке композитной брони для вертолетов миротворческих миссий ООН

Павильон компании Ростех - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Павильон компании "Ростех". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. В России разработана композитная броня, которую поставят на вертолеты миротворческих миссий ООН, сообщили во вторник журналистам в корпорации "Ростех".
"Вертолетная сервисная компания" холдинга "Вертолеты России" (входит в Ростех) разработала систему баллистической защиты экипажа и пассажиров вертолетов типа Ми-8АМТ и Ми-8МТВ-1. Броневая система будет установлена на вертолетах, используемых для миротворческих миссий ООН", - сказали в "Ростехе".
Там уточнили, что "в основе баллистической защиты – отечественный негорючий композиционный материал, который отличается от аналогов более низкой поверхностной плотностью при сохранении высоких защитных свойств".
Бооня гарантирует высокий уровень защиты членов экипажа и пассажиров от попадания пуль стрелкового оружия вплоть до калибра 7,62 мм.
Комплект композитной брони покрывает не только кабину пилотов, но и грузовой отсек, при этом его вес не превышает 230 килограммов.
Новую защиту можно использовать в различных климатических условиях в диапазоне температур от – 50 до +50 градусов, она устойчива к коррозии и износу.
Работы по созданию системы провел сертифицированный разработчик авиационной техники – Новосибирский авиаремонтный завод (НАРЗ) (входит в "Вертолеты России"). В настоящее время идет производство баллистической защиты по разработанным НАРЗ лекалам.
Символика Роскосмоса - РИА Новости, 1920, 28.05.2022
Рогозин рассказал, как ускорить разработку новых космических кораблей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала