Рейтинг@Mail.ru
Освобожденные регионы юга Украины станут субъектами России, считает Аксенов - РИА Новости, 07.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Освобожденные регионы юга Украины станут субъектами России, считает Аксенов

Глава Крыма Аксенов: освобожденные регионы юга Украины точно станут субъектами России

© РИА Новости / Сергей Мальгавко | Перейти в медиабанкГлава Республики Крым Сергей Аксенов
Глава Республики Крым Сергей Аксенов - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Глава Республики Крым Сергей Аксенов. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июн – РИА Новости. Херсонская и Запорожская области юга Украины стопроцентно станут субъектами Российской Федерации, заявил глава Крыма Сергей Аксенов.
Российские военные в ходе спецоперации взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций. Освобожденные области объявили о планах стать субъектами РФ.
"Я знаю позицию нашего лидера. Если президент принял решение поддержать и защитить тех, кто подвергался насилию со стороны украинских националистов, то Россия не уйдет, и людей никто не бросит. Россия своих не бросает. Сто процентов, это будут субъекты Российской Федерации. В каком они будут формате, как это будет - определит наш лидер. У нашего лидера полностью есть весь объем геополитической информации. Он получает информацию из разных источников, поэтому только он вправе поставить точку в этом вопросе", - сказал Аксенов в эфире телеканала "Крым 24".
Аксенов подчеркнул, что у него нет сомнений, что Херсонская и Запорожские области станут регионами РФ, а люди, проживающие на этих территориях, - гражданами России.
Мэр города Мелитополь о визите Кириенко и подготовке к референдуму - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Мэр Мелитополя заявила о начале подготовки к референдуму
"Сегодня мы делаем все, чтобы у них интеграционные процессы происходили быстро, легко. Наш лидер и наша страна своих не бросит. Россия оттуда не уйдет. Я могу с уверенностью сказать жителям Херсонской и Запорожской областей, что мы будем вместе. Это без вариантов", - сказал Аксенов.
Он также заявил, что большинство жителей освобожденных территорий Херсонской и Запорожской областей Украины поддерживают возвращение на историческую родину, в Россию.
"Относительно социологии и тех исследований, которые проводятся (на освобожденных территориях – ред.), то все хотят мирной жизни, и мы не сомневаемся с точки зрения настроений, что большинство на освобожденных территориях поддерживают процесс возвращения на историческую родину. Русский мир возвращается в свои исторические границы", - сказал Аксенов
Член Комитета по международным делам Совета Федерации Сергей Цеков - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Сенатор заявил о пророссийском большинстве в Херсоне и Запорожье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала