Рейтинг@Mail.ru
Корабли и авиация ТОФ выследили подлодку "противника" на учениях - РИА Новости, 06.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Корабли и авиация ТОФ выследили подлодку "противника" на учениях

Корабли и авиация ТОФ выследили подлодку "противника" на учениях в Тихом океане

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВоеннослужащий во время учений Тихоокеанского флота на полигоне Клерк в Приморском крае
Военнослужащий во время учений Тихоокеанского флота на полигоне Клерк в Приморском крае - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Военнослужащий во время учений Тихоокеанского флота на полигоне Клерк в Приморском крае. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. Корабли и противолодочные самолеты Тихоокеанского флота в рамках масштабных учений в Тихом океане обнаружили и осуществили слежение за подводной лодкой условного противника, сообщили в Минобороны России и опубликовали видео с учений.
На опубликованных кадрах — взлет дальних противолодочных самолетов Ту-142М3 в сопровождении истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ, поход корабельного ордера группировки, облет палубным вертолетом фрегата проекта 1155М "Адмирал Шапошников", работа корабельного вооружения и 100-мм артиллерийской установки А-190-01.
«
"В ходе учения корабельные поисково-ударные группы совместно с дальними противолодочными самолетами Ту-142мз морской авиации ТОФ, которые вылетели с аэродрома в Приморском крае, осуществили поиск и слежение за подводными лодками условного противника", — сообщили в военном ведомстве.
После этого, действуя каждый в своем секторе, корабли отразили условные атаки с воздуха, выполнив стрельбу из 100-мм артиллерийских установок А-190 по целям, имитирующим самолеты неприятеля. Также экипажами была выполнена постановка радиоэлектронных помех.
Разнородные силы ТОФ продолжают масштабные учения Тихоокеанского флота, которые проходят с 3 по 10 июня в акватории Тихого океана под руководством командующего Тихоокеанским флотом адмирала Сергея Авакянца. В маневрах участвуют более 40 боевых кораблей и судов обеспечения флота, а также порядка 20 летательных аппаратов.
Военный причал Тихоокеанского флота - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
Тихоокеанский флот до конца года пополнится шестью кораблями
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала