Рейтинг@Mail.ru
В Москве запросили 15 лет для обвиняемого в убийстве экс-полицейского - РИА Новости, 06.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве запросили 15 лет для обвиняемого в убийстве экс-полицейского

Прокуратура Москвы запросила 15 лет для обвиняемого в убийстве экс-замглавы ГУЭБиПК МВД

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковАвтомобиль Следственного комитета
Автомобиль Следственного комитета - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Автомобиль Следственного комитета. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Прокуратура запросила 15 лет колонии для обвиняемого в убийстве бывшего сотрудника полиции, которого зарезали на даче в бане, сообщается в Telegram-канале столичной прокуратуры.
Имя потерпевшего в релизе не раскрывается, но ранее сообщалось, что убит был бывший замглавы антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД РФ Алексей Новосельцев. Мужчину зарезали в бане загородного дома в поселении Десеновское в минувшем октябре.
Айрик Ервандян, задержанный по подозрению в убийстве бизнесмена Оганеса Камаряна, в Хамовническом суде - РИА Новости, 1920, 04.06.2022
Обвиняемый в убийстве мужчины в центре Москвы признал вину
"Государственный обвинитель прокуратуры города Москвы в ходе судебных прений просил суд назначить Сергею Егорову, обвиняемому в убийстве из корыстных побуждений бывшего сотрудника полиции, наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что, будучи "в доверительных отношениях" с дочкой Новосельцева, долгое время обкрадывал их, похитив из сейфа валюту на 8,6 миллиона рублей. Деньги были не женщины, а ее отца. Попавшись в очередной раз на краже, мужчина не стал возвращать деньги, а, приехав 23 октября прошлого года домой к отставному милиционеру, напал на него. Двумя ударами топора и 30 – ножа он убил офицера на месте, полагает следствие.
После убийства, выяснило обвинение, мужчина забрал с собой телефон пенсионера за 7 тысяч рублей, а также 21,3 тысячу рублей наличными и скрылся.
Полковник милиции Алексей Новосельцев в 2002 году, в частности, возглавлял оперативную группу, расследовавшую убийство губернатора Магаданской области Валентина Цветкова. Убийц удалось установить и приговорить к тюремным срокам.
В Ленинградской области задержан подозреваемый в убийстве женщины в компьютерном клубе
Под Петербургом задержали подозреваемого в убийстве в компьютерном клубе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала