Рейтинг@Mail.ru
СПбГУ планирует открыть представительство в Южной Корее - РИА Новости, 06.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СПбГУ планирует открыть представительство в Южной Корее

СПбГУ планирует открыть представительство в Южной Корее на базе университета Тэджин

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСанкт-Петербургский государственный университет
Санкт-Петербургский государственный университет - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Санкт-Петербургский государственный университет. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн – РИА Новости. Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) планирует открыть представительство в Южной Корее на базе университета Тэджин, сообщает пресс-служба вуза.
"В Санкт-Петербургском университете в формате видеоконференции состоялась встреча с потенциальными партнерами из университета Тэджин (Daejin University), республика Корея. На базе этого университета СПбГУ рассматривает возможность открытия своего представительства", - говорится в сообщении.
Здание Санкт-Петербургского государственного университета - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
В СПбГУ началась разработка аналога системы SWIFT
По оценке заместителя ректора по международной деятельности СПбГУ Сергея Андрюшина, создание представительства вуза в Корее будет стимулировать развитие сотрудничества между двумя университетами и привлекать к нему внимание ученых и преподавателей. В качестве первого шага он предложил потенциальным партнерам приступить к работе над заключением соглашения о сотрудничестве и подготовке протоколов обмена.
Университет Тэджин основан в 1992 году. В настоящее время в нем проходят обучение по 40 различным направлениям около 11 тысяч студентов, а также порядка 700 слушателей программ постдипломного профессионального образования. В состав вуза входят семь колледжей, специализирующихся на IT-технологиях, мировой торговле и промышленности, гуманитарных науках и искусстве, а также других научных областях.
На сегодняшний день в число партнеров Санкт-Петербургского университета входит около 590 иностранных организаций — университетов, ведущих научно-исследовательских организаций, представителей бизнеса и сферы культуры. В СПбГУ обучается более 5 тысяч иностранных студентов из более чем 100 стран мира. За рубежом функционируют 6 представительств СПбГУ и более 100 центров тестирования по русскому языку как иностранному.
Здание Санкт-Петербургского государственного университета - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
СПбГУ опроверг слухи об отчислении студентов за участие в протестах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала