Рейтинг@Mail.ru
Китай обвинил Канаду в провокациях под предлогом выполнения решений СБ ООН - РИА Новости, 06.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Китай обвинил Канаду в провокациях под предлогом выполнения решений СБ ООН

В КНР обвинили ВВС Канады в провокациях под предлогом выполнения резолюций Совбеза ООН

© Фото : U.S. Air Force / Staff Sgt. Benjamin StrattonИстребители CF-18 Hornet Королевских ВВС Канады
Истребители CF-18 Hornet Королевских ВВС Канады - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Истребители CF-18 Hornet Королевских ВВС Канады. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 6 июн — РИА Новости. Самолеты ВВС Канады под предлогом выполнения резолюций Совбеза ООН по КНДР усилили разведывательную деятельность и совершают провокации в отношении Китая, заявил официальный представитель Минобороны КНР У Цянь.
Так он прокомментировал прозвучавшие на минувшей неделе обвинения со стороны канадских вооруженных сил в адрес ВВС КНР в непрофессионализме и угрожающем безопасности поведении в международном воздушном пространстве. Инциденты произошли при выполнении пилотами ВВС Канады миссии NEON по отслеживанию возможных нарушений санкций ООН против КНДР.
«
"В последнее время самолеты ВВС Канады нарастили разведывательную деятельность и провокации в отношении Китая под предлогом выполнения резолюций СБ ООН, что создает угрозу для национальной безопасности Китая и также подвергает опасности личный состав обеих сторон, китайская сторона решительно выступает против этого", — привело оборонное ведомство Китая слова своего официального представителя.
У Цянь подчеркнул, что китайские военные приняли обоснованные, безопасные и профессиональные меры в ответ на провокационные и недружественные действия канадской стороны. Пекин также сделал Оттаве строгое представление по дипломатическим каналам.
Представитель ведомства добавил, что "Китай призывает Канаду осознать серьезность ситуации, не осуществлять никаких рискованных и провокационных действий", так как в противном случае канадская сторона будет отвечать за все серьезные последствия.
Власти Канады в 2019 году объявили, что в рамках операции NEON направляют корабли и самолет для патрулирования территории в районе КНДР для контроля за соблюдением санкций против этой страны.
Военнослужащие США - РИА Новости, 1920, 05.06.2022
Fox News: Китай одним решением может оставить США без оружия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала