Рейтинг@Mail.ru
Москалькова предложила разрешить использовать маткапитал для лечения детей - РИА Новости, 06.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москалькова предложила разрешить использовать маткапитал для лечения детей

Москалькова предложила разрешить использовать материнский капитал для лечения детей

© РИА Новости / пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова предложила правительству России рассмотреть вопрос о предоставлении семьям с детьми возможности использования средств материнского капитала для оказания ребенку медпомощи, следует из доклада омбудсмена за 2021 год.
"Рассмотреть вопрос... о предоставлении семьям с детьми возможности распоряжения средствами материнского (семейного) капитала на оказание ребенку медицинской помощи", - говорится в рекомендациях для правительства.
Здание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Совфед одобрил закон о расширении оснований на получение маткапитала отцами
Кроме того, Москалькова предложила ускорить разработку нового КоАП РФ и Процессуального кодекса РФ об административных правонарушениях, а также рассмотреть возможность отражения в этих документах положений, предусматривающих "уточнение оснований для привлечения к административной ответственности за воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста, ответственность за воспрепятствование деятельности уполномоченного по правам человека в субъекте РФ, ответственность за нарушение режима тишины и покоя граждан в ночное время, предоставление задержанным права на телефонный звонок для уведомления о факте задержания и местонахождении".
"Рассмотреть возможность подготовки предложений о внесении изменений в УПК РФ, предусматривающих возможность подачи заявления о преступлении в электронном виде и возможного использования дистанционного формата доследственной проверки в период введения ограничительных мер, связанных с пандемией", - добавляется в документе.
Женщина с ребенком держат макет дома - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
В Госдуме предложили выдавать маткапитал сразу после рождения ребенка
Также омбудсмен предложила правительству рассмотреть вопросы о включении домов блокированной застройки в программу расселения аварийного жилья, о разработке единой методики расчетов платы за вывоз мусора, об увеличении финансирования из федерального бюджета на обеспечение жильем молодых семей, инвалидов, семей с детьми-инвалидами, а также детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и приравненных к ним лиц для существенного сокращения накопленной очередности до 2024 года.
Кроме того, Москалькова предложила рассмотреть вопрос совершенствования системы обращения с отходами на территории центральной экологической зоны Байкальской природной территории в части обеспечения учета высокой нагрузки в туристический сезон, а также организации раздельного сбора и раздельной транспортировки отходов.
Субсидия - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Субсидия: какие виды существуют, кому положены и как их получить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала