Рейтинг@Mail.ru
Гранты "Агростартап" в 2022 году получили 15 нижегородских фермеров - РИА Новости, 06.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область
Гранты "Агростартап" в 2022 году получили 15 нижегородских фермеров

Гранты "Агростартап" в 2022 году получили 15 нижегородских фермеров

Коровы - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 июн - РИА Новости. Пятнадцать начинающих фермеров Нижегородской области стали получателями грантов "Агростартап" в 2022 году, заявил глава региона Глеб Никитин.
Господдержка предоставлена в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
«
"Развитие сектора АПК – перспективное направление для региона, и здесь, как в любой другой сфере, важен приток новых кадров - производителей, идей и подходов. Не имея достаточного стартового капитала, начинающим предпринимателям бывает проблематично начать свое дело, поэтому господдержка в этом направлении необходима", - цитирует пресс-служба правительства региона слова Никитина.
Губернатор Нижегородской области добавил, что в регионе ведется работа над комплексным развитием населенных пунктов, находящихся в отдалении от областного центра. Реализуется программа комплексного развития сельских территорий, проект "Вам решать!", программа поддержки молодых специалистов, устраивающихся на работу на предприятия в сельской местности, а также программы поддержки аграриев.
Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов рассказал, что гранты предоставляются фермерам по результатам конкурсного отбора. "Победителей определяет комиссия, созданная при региональном министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов. В этом году получателями грантов "Агростартап" стали пятнадцать начинающих фермеров, чьи проекты набрали наибольшее количество баллов согласно заявленным критериям оценки", - сообщил Денисов.
Стены и башня Нижегородского кремля - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Около миллиарда рублей направят на поддержку нижегородских муниципалитетов
Общий объем грантовой поддержки составил около 66,8 миллиона рублей, из которых 64,1 миллиона рублей – средства федерального бюджета и 2,7 миллиона – областные субсидии. Поддержку получили фермеры с проектами в сфере молочного и мясного скотоводства, садоводства. Согласно представленным бизнес-планам, фермерские хозяйства направят полученные субсидии на приобретение сельхозтехники и оборудования, покупку сельскохозяйственных животных и земельных участков для выращивания на них кормовых культур и плодовых насаждений, а также на строительство молочной фермы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала