Рейтинг@Mail.ru
Япония и США провели учения по реагированию на пуски баллистических ракет - РИА Новости, 05.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Япония и США провели учения по реагированию на пуски баллистических ракет

Американские и японские военнослужащие провели учения по реагированию на ракетные пуски

© AP Photo / Lee Jin-manЛюди возле экрана, транслирующего репортаж о запуске КНДР баллистической ракеты. 5 июня 2022
Люди возле экрана, транслирующего репортаж о запуске КНДР баллистической ракеты. 5 июня 2022 - РИА Новости, 1920, 05.06.2022
Люди возле экрана, транслирующего репортаж о запуске КНДР баллистической ракеты. 5 июня 2022
Читать ria.ru в
ТОКИО, 5 июн – РИА Новости. Силы самообороны Японии и военнослужащие США на фоне последний испытаний баллистических ракет КНДР провели совместные учения по реагированию на ракетные пуски.
«
"На фоне усугубляющейся ситуации по безопасности, включая продолжающиеся пуски баллистических ракет Северной Кореей, силы самообороны и военные США провели в воскресенье, 5 июня, совместные учения по реагированию на ракетные пуски. В ходе учений была подтверждена высокая готовность японских сил самообороны и американских военных в рамках японо-американского альянса, а также серьезное намерение и тесное сотрудничество по противодействию угрозам с применением баллистических ракет", - говорится в заявлении объединенного комитета начальников штабов японских сил самообороны.
Отмечается, что стороны намерены продолжать взаимодействие для "обеспечения защиты Японии и мира, стабильности в регионе".
В воскресенье объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи сообщил, что Северная Корея провела пуск восьми баллистических ракет малой дальности как минимум из двух мест в сторону Японского моря.
В свою очередь, министр обороны Японии заявил, что КНДР произвела пуск не менее шести ракет, дальность их полета составила от 300 до 400 километров, а максимальная высота полета – от 50 до 100 километров. Японские военные также полагают, что среди выпущенных ракет были снаряды с изменяемой траекторией полета.
К настоящему времени сообщений об ущербе воздушным и морским судам не поступало.
Солдаты британского флота на учениях Baltops - РИА Новости, 1920, 04.06.2022
Военные учения НАТО с участием 16 стран пройдут на Балтике 5-17 июня
Это уже 18-е ракетное испытание КНДР с начала года, включая пуски МБР, баллистической ракеты для подводных лодок, систем для космического спутника и новой тактической системы для ядерного оружия. Последний раз КНДР произвела три пуска баллистических ракет в сторону Японского моря утром 25 мая. Первая из ракет, предположительно, являлась межконтинентальной баллистической ракетой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала