Рейтинг@Mail.ru
Экоактивисты доставили в ДНР гуманитарную помощь ко Дню эколога - РИА Новости, 05.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экоактивисты доставили в ДНР гуманитарную помощь ко Дню эколога

Минприроды России и экоактивисты доставили в ДНР гуманитарную помощь ко Дню эколога

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМашины с гуманитарной помощью
Машины с гуманитарной помощью - РИА Новости, 1920, 05.06.2022
Машины с гуманитарной помощью. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 5 июн - РИА Новости. Минприроды России и экоактивисты доставили в ДНР гуманитарную помощь ко Дню эколога и пригласили присоединиться к масштабным экологическим акциям.
"Груз с гуманитарной помощью был доставлен в ДНР ко Дню эколога и проводимого в России Всероссийского Марафона зеленых дел. Представителям природоохранного ведомства ДНР были вручены портативные газоанализаторы, которые позволят контролировать в городах уровень загрязнения воздуха, квадроциклы для патрулирования ландшафтных парков, а также оргтехника и другое оборудование", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на встрече представителей профильных ведомств от России присутствовали заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Аноприенко, инициатор федерального проекта "Экопост" Элмурод Расулмухамедов и руководитель волонтерского движения "Сад памяти" Ольга Степченко. Российскую делегацию в республике встретил председатель Госкомэкополитики при главе ДНР Роман Кишкань.
По словам Аноприенко, сегодня ведомства ведут активный диалог о сотрудничестве, и Минприроды России оказывает максимальное содействие в решении текущих задач в области экологии на территории республик.
"Впереди - общая большая работа. В том числе и по просвещению наших граждан, по организации общественного контроля, экспертиз экономических проектов. Только совместными усилиями и профессионалов, и общественности мы сможем прийти к реальным результатам", - приводятся слова Аноприенко.
Горы в Крыму - РИА Новости, 1920, 05.06.2022
Эксперты рассчитали день "экологического долга" в 2022 году
Также Кишкань поблагодарил коллег за своевременную и оперативную помощь и подчеркнул важность дальнейшего продуктивного взаимодействия по всем направлениям в сфере экологии, включая поддержку волонтерских экологических движений.
Отмечается, что укрепление профессионального сотрудничества между экологами Минприроды России и Госкомэкополитики осуществляется при поддержке и с одобрения главы ДНР Дениса Пушилина.
Новодевичья набережная в Москве. Вид на ТЭЦ №12 - РИА Новости, 1920, 05.06.2022
День эколога России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала