Рейтинг@Mail.ru
Парад ретротехники на Чистых прудах посетили более 100 тысяч человек - РИА Новости, 04.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парад ретротехники на Чистых прудах посетили более 100 тысяч человек

Собянин: парад ретротехники на Чистых прудах посетили более 100 тысяч человек

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкУчастники парада ретротранспорта в Москве
Участники парада ретротранспорта в Москве - РИА Новости, 1920, 04.06.2022
Участники парада ретротранспорта в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Парад старинной техники на Чистопрудном бульваре в Москве посетили более 100 тысяч человек, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
"Парады ретротранспорта в Москве стали доброй традицией. Видим постоянный и высокий интерес ко всему, что связано с развитием городского транспорта - как к части истории Москвы. В апреле прошел парад трамваев. На сегодняшний парад старинной техники на Чистопрудном бульваре пришли больше 100 тысяч человек", - написал Собянин в своем Telegram-канале.
Он отметил также, что в этот раз, кроме трамваев, были показаны машины из Музея транспорта Москвы и Музея Гаража особого назначения ФСО России. Кроме того, по словам Собянина, можно было увидеть "легендарную конку, запряжённую лошадьми, - предшественницу электрического трамвая".
Мэр столицы добавил, что атмосферу старой Москвы создавали исторические реконструкторы и артисты проекта "Музыка в метро".
Утки в Парке Горького в Москве - РИА Новости, 1920, 04.06.2022
"Летняя утиная перепись" стартовала на природных территориях Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала