Рейтинг@Mail.ru
Киев при поддержке Лондона снял фейк о бое с российскими войсками - РИА Новости, 03.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Киев при поддержке Лондона снял фейк о бое с российскими войсками

Минобороны: Киев при поддержке Лондона снял фейк о высокой эффективности западного оружия

© AP Photo / Vadim GhirdaУкраинские военные на бронетранспортере в районе Киева
Украинские военные на бронетранспортере в районе Киева - РИА Новости, 1920, 03.06.2022
Украинские военные на бронетранспортере в районе Киева. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Украинские власти при финансовой поддержке Великобритании сняли в Николаевской области фейк о бое ВСУ с якобы численно превосходящими российскими войсками, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
По его словам, на фоне политической катастрофы Киева в Мариуполе и военных провалов в Донбассе "киевским режимом <...> организованы съемки "духоподъемных" видеосюжетов для западной и украинской аудиторий".
Беженец из Киева о предложении соврать на камеру о событиях в Буче - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Беженец из Киева рассказал, как ему предложили сняться в фейке о Буче
Они проходили 28 мая у населенного пункта Мешковка Николаевской области. Еще одной целью стала демонстрация "высокой эффективности" применения украинскими военными вооружений, поставленных с Запада.
"Для придания будущей картине большего драматизма по настоянию британских кураторов на съемочной площадке была создана "реконструкция" никогда не существовавшего "боя" украинских нацистов с превосходящими по численности "российскими военнослужащими", — рассказал Конашенков.
Роли "противников" украинских нацистов в постановочной короткометражке исполнили надевшие повязки красного цвета члены местного подразделения территориальной обороны, за отсутствием трофейной российской техники "условный противник" в кадре появляется на украинских БТР и бронемашинах, уточнил генерал.
Конашенков отметил, что "следующие съемки видеосюжетов спланированы на 5 и 6 июня. В них "простые украинцы" будут обвинять Россию в намеренных обстрелах гражданской инфраструктуры.
Россия с 24 февраля проводит военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
По заявлению Минобороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала