Рейтинг@Mail.ru
В МКБ прокомментировали ввод ограничений на работу SWIFT - РИА Новости, 03.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МКБ прокомментировали ввод ограничений на работу SWIFT

МКБ: ограничения в работе SWIFT не повлияют на проведение банковских операций

Работа МКБ - РИА Новости, 1920, 03.06.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Ограничения в работе международной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей SWIFT не повлияют на работу Московского кредитного банка, операции внутри России будут идти штатно, однако при платежах за границу сроки могут вырасти, прокомментировали РИА Новости в пресс-службе банка.
Новый пакет европейских санкции против России в связи с ситуацией на Украине, утвержденный в пятницу Советом ЕС, предусматривает отключение от SWIFT Сбербанка, Россельхозбанка и Московского кредитного банка.
"Ограничения в работе SWIFT никак не повлияют на работу МКБ и клиентов банка. Все операции внутри России будут осуществляться так же быстро, как обычно, в том числе транзакции по картам, перевод денежных средств, оплата товаров и услуг", - сообщили в банке.
"Если платежи идут через границу (вы платите зарубежному контрагенту или он вам) - ограничение работы SWIFT может привести к увеличению сроков прохождения платежей", - добавили в пресс-службе МКБ.
В своем Telegram-канале банк также отметил, что ограничение работы SWIFT никак не повлияет на клиентов. Как обычно будут работать оплата картой, переводы, в том числе и за границу, и все привычные операции.
"SWIFT - это система передачи финансовых сообщений, у которой существует несколько альтернативных вариантов. Единственное неудобство: сроки проведения заграничных платежей могут быть увеличены", - объяснили в МКБ.
Здание Европейского парламента в Страсбурге - РИА Новости, 1920, 03.06.2022
Евросоюз утвердил шестой пакет санкций против РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала