Рейтинг@Mail.ru
Боевой дух военных Украины падает, заявил хакер RaHDIt - РИА Новости, 02.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Боевой дух военных Украины падает, заявил хакер RaHDIt

Хакер RaHDIt заявил, что боевой дух украинских военных падает, но осталось много идейных

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Боевой дух украинской армии падает, ее военнослужащие стремятся сохранить свои жизни в плену, но в то же время у противника еще осталось много идейных бойцов, сообщил РИА Новости на условиях анонимности хакер RaHDIt.
"Перед началом операции боевой дух у подразделений украинской армии, и национальной обороны, и теробороны был достаточно высокий. Однако в связи с потерями, которые несет украинская сторона, это не добавляет стойкости и боевого духа. Кроме того, они прекрасно видят, что в плену с украинскими военнослужащими обращаются нормально. Видя, что в плену их никто не расстреливает, никто над ними не издевается, многие украинские военнослужащие уже понимают, что сдача в плен позволит им сохранить жизнь и после войны вернуться к семьям", - сказал хакер.
Хакер за компьютером - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Хакер RaHDIt назвал причину сокрытия Киевом реальных военных потерь
В то же время, добавил он, в украинских войсках есть еще много идеологически заряженных бойцов. "Последние восемь лет на Украине была очень сильная идеологическая накачка, в том числе и среди военнослужащих украинской армии, среди внутренних войск, национальной гвардии, среди сотрудников СБУ. Все неугодные, кто не был согласен с политикой действующей власти, так или иначе выдавливались. Поэтому к началу операции у них был очень высокий боевой дух: многие считали, что осталось совсем чуть-чуть - и они освободят Крым, "свои территории" в Ростовской, Белгородской, Воронежской областях... Поэтому нельзя сбрасывать это со счетов и нельзя говорить, что украинская армия сейчас находится в панике. Есть люди, которые очень сильно накачаны националистическими идеями", - сказал хакер.
Он обратил внимание на тех украинских боевиков, которые оказались в плену. "Достаточно посмотреть тех бойцов, которых берут в плен: у каждого третьего татуировки с фашистской символикой... Это идеология. Это то, во что они верят. Нам, конечно, еще очень долго придется с этим работать", – сказал собеседник агентства.
При этом он обратил внимание на то, что в последних месяцы обстоятельства стали работать против идеологически мотивированных украинских военных. "Очень сложно быть идейным, когда видишь, что воюешь уже не с беззащитными жителями Донбасса, а с хорошо обученной, тренированной армией", - сказал хакер.
По его словам, такие выводы российские хакеры сделали в том числе на основе переписки украинских военных с их родственниками и сослуживцами.
В начале российской спецоперации на Украине группа RaHDIt одновременно взломала все 755 правительственных украинских сайтов, в частности были взломаны ресурсы местных органов власти по всей стране.
Также RaHDIt с начала спецоперации ведет информационный ресурс "Немезида". На нем 1 июня были опубликованы сведения о 700 сотрудниках СБУ с фотографиями, телефонами и адресами проживания. Подлинность этих данных подтвердил РИА Новости один из сотрудников российских спецслужб. Помимо общей информации, хакерская группа раскрыла некоторые увлечения сотрудников украинских спецслужб, например азартные игры и нетрадиционные личные пристрастия.
Хакер RaHDIt: СБУ технически зависит от помощи спецслужб США - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
СБУ технически зависит от помощи ЦРУ и АНБ США, рассказал хакер RaHDIt
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала