Рейтинг@Mail.ru
Хакер RaHDIt объяснил, почему Киев не озвучивает реальные военные потери - РИА Новости, 02.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Хакер RaHDIt объяснил, почему Киев не озвучивает реальные военные потери

Хакер RaHDIt: Киев не озвучивает реальные военные потери, боясь паники

© AP Photo / Bernat ArmangueУкраинские военные ведут огонь из миномета
Украинские военные ведут огонь из миномета - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Украинские военные ведут огонь из миномета. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Киевский режим не озвучивает цифру реальных потерь украинской армии из-за боязни паники среди населения и военных, сообщил РИА Новости на условиях анонимности хакер RaHDIt.
Российские военные эксперты неоднократно заявляли, что цифры реальных потерь украинской армии на сегодняшний день составляют 30-35 тысяч убитыми и до 100 тысяч ранеными. При этом только уничтоженная группировка украинских сил в Мариуполе составляла порядка 20-25 тысяч человек, из которых сдались плен около 4 тысяч. Владимир Зеленский накануне озвучил данные ежедневных потерь: до 100 человек убитыми и до 500 ранеными.
"Это больше игра на внутреннюю аудиторию, на самих украинцев. Они сами же признали, что многие вещи они не говорили, чтобы не допустить паники, какие-то вещи они не говорят, чтобы соблюдать секретность. Как мы уже понимаем, во многих вещах они просто врут, устраивают инсценировки, что-то засекречивают", - сказал хакер.
Если они будут называть конкретные цифры потерь в боях, например, в операции под Мариуполем, если они назовут, что в сутки потеряли несколько тысяч человек, это будет очень сильный удар по общественному мнению на Украине, заметил собеседник.
Хакер RaHDIt: спецоперация России предотвратила нападение Киева на ДНР, ЛНР и Крым - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Хакеры RaHDIt подтвердили, что Киев готовился напасть на Крым и Донбасс
"Поэтому они и ведут себя таким образом, и какие-то радужные перспективы рисуют, и отсюда же у них разговоры о том, что победа близка, нам чуть-чуть осталось совсем, вот буквально - и враг будет разбит. Это не соответствует действительности. Как мы с вами видим после всех заявлений офиса президента Украины, самого Зеленского, все становится для них только хуже, хуже и хуже", - добавил хакер.
В начале российской спецоперации на Украине группа RaHDIt одновременно взломала все 755 правительственных украинских сайтов, в том числе страницы местных органов власти по всей стране.
Также хакеры с начала спецоперации ведут информационный ресурс "Немезида". На нем 1 июня опубликовали сведения о 700 сотрудниках Службы безопасности Украины с фотографиями, телефонами и домашними адресами. Подлинность этих данных подтвердил РИА Новости один из сотрудников российских спецслужб.
Кадры боевой работы зенитной ракетной системы С-300ПМ2 Фаворит в ходе спецоперации - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Минобороны показало боевую работу систем ПВО "Фаворит" на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала