Рейтинг@Mail.ru
Семье погибшего на Украине бойца из Южной Осетии передали награду от Путина - РИА Новости, 02.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Семье погибшего на Украине бойца из Южной Осетии передали награду от Путина

Семье погибшего на Украине добровольца Кортиева из Южной Осетии передали орден Мужества

Орден Мужества - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Читать ria.ru в
ЦХИНВАЛ, 2 июн - РИА Новости. Посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов передал семье добровольца Инала Кортиева, погибшего на Украине, орден Мужества от президента РФ Владимира Путина, сообщает пресс-служба дипмиссии в республике.
"Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов передал семье старшего сержанта Инала Кортиева орден Мужества, которым он был награжден указом Президента России посмертно", - говорится в сообщении.
Сергей Меняйло - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
Меняйло передал ордена Мужества семьям военных, погибших на Украине
Кортиев был командиром взвода российской 4-й военной базы и погиб во время исполнения воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине в апреле.
"Исполняя последнюю волю погибшего, Марат Кулахметов передал награду в руки дочери военнослужащего", - уточнили в дипмиссии.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Доставка гуманитарной помощи экипажу турецкого судна в Херсоне - РИА Новости, 1920, 31.05.2022
Российские военные доставили помощь экипажу турецкого судна в порту Херсона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала