Рейтинг@Mail.ru
Песков заявил об отсутствии контактов между Кремлем и Белым домом - РИА Новости, 02.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков заявил об отсутствии контактов между Кремлем и Белым домом

Пресс-секретарь Путина Песков заявил об отсутствии контактов Кремля с Белым домом США

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июн — РИА Новости. Любое взаимодействие между Кремлем и Белым домом практически прекратилось, сообщил РИА Новости пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
«

"Можно сказать, что нет, сейчас нет. Сейчас все контакты фактически отсутствуют", — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Как отметил накануне посол по особым поручениям МИД России Григорий Машков, возможности достижения компромиссов с США во всех многосторонних структурах свелись к минимуму после 24 февраля из-за позиции Вашингтона и его союзников.
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
США и другие страны после начала российской спецоперации ввели несколько масштабных пакетов санкций. От этих ограничений сильно пострадали сами Штаты: там резко выросли цены на топливо, инфляция достигла пиковых значений, а в магазинах начались перебои с некоторыми категориями товаров. Все это отразилось и на рейтингах президента Джо Байдена, чья популярность среди сограждан в последние месяцы регулярно обновляет антирекорды.
Владимир Путин подчеркивал, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель США и Европы — ухудшить жизнь миллионов людей.
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
Тотальная русофобия на Западе шокирует своей дикостью, заявил МИД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала