Рейтинг@Mail.ru
Орлов поручил помочь резиденту ТОР получить право на разработку карьера - РИА Новости, 02.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область
Орлов поручил помочь резиденту ТОР получить право на разработку карьера

Глава Приамурья Орлов поручил помочь резиденту ТОР получить право на разработку карьера

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГубернатор Амурской области Василий Орлов
Губернатор Амурской области Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Губернатор Амурской области Василий Орлов. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 2 июн – РИА Новости. Губернатор Амурской области Василий Орлов поручил Минприроды региона помочь резиденту ТОР – комплексу по производству железобетонных изделий ООО "ТПК "Восток" быстро получить право на разработку карьера для добычи песка, сообщает правительство региона.
ООО "ТПК "Восток" с 2021 является резидентом ТОР "Приамурская". Предприятие занимается изготовлением фундаментов, свай, дорожных плит, стоек опор ЛЭП, поставляет продукцию на космодром Восточный, Амурский газоперерабатывающий завод и газохимический комплекс.
Губернатор Амурской области Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 31.05.2022
Орлов будет контролировать ситуацию с золотодобывающими компаниями
"В 2021 году мы произвели более 25 тысяч различных изделий на сумму 808 миллионов рублей. Наша продукция востребована в энергетике, в дорожном и гражданском строительстве. Поэтому мощность завода мы планируем увеличить вдвое", - рассказал Орлову директор комплекса Евгений Носов, его слова приводятся в сообщении.
Как уточняют власти, до 2023 года в рамках инвестпроекта завод расширится, появятся дополнительный производственный цех, складские и производственные помещения, контрольный пункт пропуска и пункт весового контроля. Будет создано 400 новых рабочих мест (сейчас на заводе трудятся 193 человека). Для увеличения мощностей и запуска нового производства заводу необходимо начать самостоятельно добывать инертные материалы: песок, щебень.
"Предприятие производит продукцию, востребованную в регионе. Для выпуска своих изделий вынуждено покупать и возить песок из Свободного и Благовещенска, хотя материал есть рядом в районе. Завод должен сам добывать необходимые инертные материалы. Это увеличит мощности предприятия и уменьшит стоимость выпускаемых изделий, это сейчас особенно важно. Надо им помочь. Необходимо ускорить процесс согласования карьера для добычи песка. Минприроды этот вопрос ставлю на особый контроль", - сказал Орлов, его цитирует правительство Амурской области.
Развивающие игрушки в детском саду  - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
В Екатеринославке построили новый детский сад по нацпроекту "Демография"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала