Рейтинг@Mail.ru
Кипр отменил коронавирусные ограничения для туристов - РИА Новости, 01.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Кипр отменил коронавирусные ограничения для туристов

Кипр с 1 июня отменил коронавирусные ограничения для туристов

© AP Photo / Petros KaradjiasПопулярный пляж Nissi Beach в Айя-Напе, Кипр
Популярный пляж Nissi Beach в Айя-Напе, Кипр - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
Популярный пляж Nissi Beach в Айя-Напе, Кипр. Архивное фото
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 1 июн - РИА Новости. Кипр с 1 июня отменяет санитарные ограничения по коронавирусу для туристов - прибывающим на остров путешественникам не придется предъявлять справку о вакцинации или отрицательный результат теста на коронавирус.
Эти ограничения были предусмотрены Планом действий по обеспечению бесперебойного выполнения полетов и работы аэропортов и портов Кипра, вступившим в силу с 22 февраля 2022 года. Его целью была организация авиасообщения в период пандемии, и он, в частности, предусматривал категоризацию стран на основе эпидемиологического риска, порядок тестирования авиапассажиров на коронавирус. План касался работы аэропортов Ларнаки и Пафоса, а также морских портов страны.
Совет министров принял во внимание улучшение эпидемиологической картины как на Кипре, так и во всем мире, и одобрил отмену ограничений.
Прибывающие на Кипр путешественники, независимо от страны происхождения, не будут обязаны предъявлять действующую справку о вакцинации от коронавируса или выздоровлении или отрицательный результат ПЦР или экспресс-теста на антиген.
Отель в Турции - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
Турция отменила ПЦР-тесты для въезда в страну
С этим решением страна возвращается к нормальной жизни в отношении поездок, заявил министр транспорта Яннис Карусос, комментируя решение.
Ранее власти Кипра отменили с 18 апреля требование к туристам заполнять обязательную кипрскую карту полета CyprusFlightPass.
Что касается загруженности рейсов, министр заявил, что она находится на очень высоком уровне. В мае предполагается, что пассажиропоток достигнет 77% от соответствующего периода допандемийного 2019 года, при среднем количестве около 30 тысяч пассажиров в день.
Министерство здравоохранения Кипра сообщило, что с 1 июня 2022 года приостанавливается обязательное использование защитной маски в помещения. Использование маски рекомендуется в местах скопления людей и лицам, входящим в уязвимые группы населения.
Турист на пешем маршруте в районе Партизанского водохранилища в Крыму - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Эксперты назвали популярные направления для фитнес-туров по России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала